22 июня 2019 22.06.19 6 209

Microsoft Flight Simulator делают с акцентом на слове «симулятор». Игра поддержит пользовательский контент

Microsoft Flight Simulator — серия настолько старая, что её корни тянутся аж к 1979 году и компьютеру Apple II. 40 лет спустя жанр авиасимуляторов стал совсем уж нишевым — тем удивительнее было видеть возрождение Microsoft Flight Simulator на E3 2019.

У игры уже появилась своя инсайдерская программа — инициатива для самых активных игроков, которые хотят оказаться поближе к разработчикам. На странице этой программы авторы Microsoft Flight Simulator обозначали основополагающие особенности новой части серии:

• В названии Microsoft Flight Simulator авторы акцентируют внимание на слове «симулятор».
• Проектируется в первую очередь для PC, затем оптимизируется для мультиплатформенности.
• Игра будет поддерживать контент от сторонних разработчиков и энтузиастов из сообщества. Экосистему переделают под нужды пользовательских добавок (видимо, речь об экосистеме Xbox).
• Авторы игры будут работать в тесной связи с сообществом.
Microsoft Flight Simulator постараются сделать доступной для всех игроков и на любых устройствах — специальных джойстиках для авиасимуляторов, клавиатурах и мышах, геймпадах и так далее.

В ближайшие недели девелоперы начнут раскрывать подробности о процессе создания игры. Планы по разработке собираются озвучить в начале августа. Если вы хотите оставаться в курсе последних новостей и доносить своё мнение до авторов, Microsoft рекомендует вступить в инсайдерскую программу Flight Simulator.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
217
4.2
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятно видеть с каждой новостью, что Майки делают всё правильно (по крайней мере создается такое впечатление)
А сделали бы режим для чайников, хочется просто полетать посмотреть на виды, как в форзе харайзон
ну напиши им, мож сделают m$fs horizon =)

вообще это даже не игра, это именно симулятор. если не готовы летать по многу часов, изучать погодные сводки и слушать эфир — это не для Вас.
эта штука для тех, кому не хватает времени/здоровья для того, чтобы осуществить мечту.
Интересно, на каком движке пилят. Вроде как видел что на UE4
Скорей всего сделают что-то наподобие «уровней симуляции» — где можно врубить/вырубить определенные системы, ибо очень уж большой рынок казуалов сейчас, а их терять не хочется. 110% что будет возможность «нажать пару кнопок и лететь».
В 2012-м они же делали Microsoft Flight. Что с ней стало? Это выйдет попытка номер 2? А то вирпилы все еще сидят и поддерживают MFSX.
Читай также