21 июня 2019 21.06.19 4 433

Аниматор «Аладдина» и «Короля Льва» работает над DLC для Cuphead

Для Cuphead готовят дополнение The Delicious Last Course. Возможно, оно окажется лучше оригинальной игры: для работы над DLC Studio MDHR пригласила Тома Банкрофта (Tom Bancroft) — аниматора, приложившего руку к классическим мультфильмам Disney.

Банкрофт сообщил о сотрудничестве в своём «Твиттере»: «С гордостью объявляю о том, что работаю со Studio MDHR над DLC (им пришлось объяснять мне, что это такое) The Delicious Last Course для Cuphead. Достаю бумагу и карандаш ради этого олдскульного 2D».

Судя по странице на IMDb, Банкрофт анимировал попугая Яго в «Аладдине» 1992-го (а также работал над анимацией в игре по мотивам для SEGA Genesis), юного Симбу в «Короле Льве», Покахонтас в «Покахонтас» и дракончика Мушу в «Мулан».

Дальше идут загадки: мы не знаем, чем именно занимается Банкрофт в The Delicious Last Course. По идее, разработка дополнения должна близиться к концу — его анонсировали ещё год назад. Но мало ли, что там пришло в голову авторам!

Одна из ключевых особенностей The Delicious Last Course — мисс Чаша, третий основной персонаж. Во время анонса дополнение обещали выпустить в течение 2019-го. Релиз случится на всех платформах одновременно (включая Nintendo Switch).


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.6K
4.3
1 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что тут сказать, хорошие новости. Надеюсь DLC получится отличным, да и простых run'n'gun уровней с обычными противниками и платформингом побольше добавят, а то в оригинальной игре их маловато было.
'На всех платформах" — кроме PS4, что за дискриминация Stopgame???
Блин, это очень круто!
Ещё больше часов страданий в красивенном капхэде — то, чего мы так ждали.
Читай также