12 июня 2019 12.06.19 10 420

В сентябре Torchlight II выйдет на консолях

Torchlight II — один из самых удачных «дьяблоидов». В 2012-м игра запустилась на PC, а 3 сентября 2019-го, спустя почти семь лет, наконец состоится консольный релиз.

Вторая Torchlight появится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В блоге PlayStation издательство Perfect World Entertainment передаёт, что портированием игры занимается студия Panic Button. Та, напомним, уже давно переносит чужие игры на новые платформы — например, именно Panic Buttion разработала Subnautica для PS4 и Xbox One, а также Wolfenstein II и DOOM для Switch.

Консольная Torchlight II приспособлена для игры с геймпада — Panic Button переделала интерфейс, а также потрудилась над новой системой прицеливания и схемой управления.

Покупателям версии для PlayStation 4 достанется эксклюзивный контент — питомец Faerie. Ранее он не появлялся во вселенной Torchlight.

В своё время Torchlight II удостоилась очень высоких оценок прессы: рейтинг PC-версии на Metacritic — 88 баллов. Игроки тоже остались довольны — 94 % положительных рецензий в Steam говорят сами за себя. О достоинствах и недостатках сиквела вы узнаете из нашего видеообзора.

 

Поддержи Стопгейм!

Torchlight 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2012
786
4.0
595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так вроде были же скидки. Ну в ГоГ точно были (сейчас тоже есть, но только 50%), я её пару месяцев назад что-то на 75 или 85 процентов дешевле взял. Да и в стиме, я думаю, хватало скидок, за семь лет-то :)
Да и через неделю в стиме стартует летняя распродажа, так что скидки точно буду.
Надеюсь что и для PC сделают возможность игры на геймпаде
Надеюсь выпустят скидки в стим на эту игру. До сих пор в списке желаемого лежит.
Diablo 3 на геймпаде играеться намного лучше чем на мышке с клавой, что для меня было неожиданностью полной. А вот path on ixile играется на геймпаде плохо… Так что надеюсь что хорошо реализуют.
419 рублей в стиме, это что — дорого?
Надеюсь, что продажи помогут разработчикам в работе над Torchlight Frontiers.
Жду возможность легального ребилда на ПК версии.
Пожалуй, любимая игра в жанре. Аж перепройти захотелось.

До сих пор такую возможность не завезли… печально...

Читай также