13 октября 2012 13.10.12 95 35K

Torchlight 2: Видеообзор

Каемся — и нам не удалось уйти от сравнения с классикой жанра в видеообзоре второй части Torchlight. Но рассказ об игре от этого не стал менее интересным, поэтому милости просим смотреть и слушать.

Torchlight 2

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
20 сентября 2012
4.0

Меня радует как все игру сравнивают с Дьябло постоянно игнорируя факт, что серию Торчлайт делали костяк разработчиков создавшие первые 2 Дьябло.
ничё ты не понимаешь :D ведь
Мда… диаблоид лучше самого Диабло…
Я как обычно разочаровался обзором Кост. Я понимаю что проект не ААА класса, но нужно же иметь хоть какой то интерес к предмету своей статьи или обзора. Какое оказуаливание, какое отсутсвие ПВП? Думаете что пройдя игру за 10 часов на нормале вы прям так четко познаете геймплей игры в этом жанре?
Странная претензия к возможности возродиться на месте. Там за это просят овердохрена денег, так что баланс соблюден и на упрощение это не тянет.
При чем тут фанбоизм? Я это замечал и в предыдущи обзорах, при чем не только ваших. Зачем вообще браться за такую работу, если не стараться сделать ее качественно? Я понимаю что читать критику не лестно, особенно девушкам, но все таки надо стремиться к совершенству.
Torchlight 2 по мне намного лучше третьего Diablo. В прошлый раз задумка авторов провалилась (я про Hellgate: London — разработчики фактически те же), а в этот раз ожидания оправдались. С оценкой согласен, и у меня, если честно, язык не поворачивается называть эту игру клоном великого Diablo.
Я убил в Д3 около 100 часов, забросил на А1 инферно свои ВД. В торчлайт убил около 150 часов своим Блитз Инженером. Торчлайт предзаказал после бета викенда, Д3 купил на лишнее бабло потому что я дурак.
Да ну, вторая «Борда» скучна в одиночке? Я бы так не сказал. Поначалу может быть да, но стоит до Убежища добраться и начать выполнять «второстепешки» от местных причудливых жителей, попрёт веселье помесь с хардкором. В коопе тоже весело, но уж как-то легко по сравнению с синглом. Ну и пушки, и щиты, и моды всяческие, конечно, многим обязывают к прохождению. Но против Торчлайта ничего не имею — потрясная вещь, жду только русской локализации, ибо мой сын тоже хочет сыграть, но английским ещё толком не владеет.
С этим высказыванием ты опоздал лет, эдак на 13… Клоны и подражатели поперли уже после первой диаблы.
раз у них по одному скилу на класс, а основным показывать все остальное или… да хоть дьяблу, никто не запрещает

фейспалмлю в кровь
Думаю больше не стоит, так рано, оставлять комментарий.
Слушай, дружеский совет — никогда неговори «я ждал минусов», «ну минусите, бараны» и всё в таком духе. Минусы всёравно поставят, а достоинство сохраниш, а то звучит как-то… Если жена изменяет с твоим лучшем другом, а ты всем пафосно орёш «Это потому-что я разрешил»
я точлайт больше ждал)
Неужели я одна такая, кому не понравилось, что все 5 с половиной минут, Александра стреляла из пушки огнем? И мне это показалось сверх однообразным, словно и не было никакого обзора кроме как в начале рисованный ролик…
Александра так же лажает с обзором, как и с обзором Д3.
Что за глупости про «первый парень на деревне/пол часа на моба»? Там есть галочка «мой лелв, близкий ко мне лвл».
Как это нет ПВП? А что это за вид битвы после команды /pvp www.youtube.com/watch?v=CePdqOHP9vM

Вернемся к игре. Игра понравилась. Интересная. Именно засчет того, что для меня это копия Д2 — моей любимой игры детства.
1. Игра (видимо как и Д3) копирует Д2 по локациям (я пока только в третьей, но уже один в один): начало — лес, второй акт — пустыня, тритий — болото. Копия!
2. Слушая музыку все время не мог избавиться от ощущения, что сейчас возьмет и заиграет как в диабло2, уж больно нотки, струнки казались знакомыми. Оказалось Мэт Уелмен композитор Торчлайт2! Он великолепен. Правда не может он отделаться от «ноток» великой Д2.
И старые разработчики из Д2 тоже учавствовали в создании этой игры. И это видно!
3. Огромные минусы по самой игре. Играю за волшебницу. Сначала не мог найти телепорт. Искал в молнии, как в Д2. Оказалось как такового телепорта нет, есть исчезновение с появлением и ударом холодом. Ну по сути тот же телепорт «с бонусом». По типу прыжка барба с ударом из второй части. Но блин, такой ужасный телепорт я разочарован: телепортить можно только по той части локации, где можно бежать пешком. А если я стою на одной стороне локации, через сантиметр вижу другую, где стоит мой друг, который оббежал только что сбоку и добрался туда, а мне не дают сократить путь и телепортануть — БРЕД. Кто не играл за сорку — молчите. Это никакое не преимущество иметь возможность телепортить в видимую область. Преимущество было бы в любую точку по радару. Но не так. Тут я тупо пытаюсь телепортить и часто тупо на месте могу портировать, даже когда обходить пешком надо шагов 5, но из-за того, что я пытаюсь телепортануть например в обход подъемной дороги — мне не дает. БРЕЕЕЕЕД! Позор за такой телепорт!
Дальше бесит, что расстояние заклинания только пол экрана. Ну это вообще позор. Нет, ну ладно есть заклинания, которые по типу «инферно» из Д2, а тут подобное молнии, которое непрерывно из рук идет, и от прокачки зависит расстояние. Но когда я пускаю бомжовые фаербол, а он через пол экрана тупо как в пустоту врезается и исчезает — бесит. Я же сорка, я не должен близко биться. Пускай болы летят за экран, я же все равно не вижу кто там. Пускай заклинания хотя бы в пределах экрана работают. А то вообще ущерб.
Первый самый скилл мне дали фаербол. И он был прокачан. Я был в шоке. Игра сама дала прокачаный скилл (нет чтобы как в д2 сделать, чтобы скилл первый в начале игры предоставлял посох). Я аж прифигел. Потом увидел, что скиллы можно сбрасывать и радостно подумал, что тогда все ок, не просран играл дальше, прокачивался и потом решил убрать его и какого же было мое разочарование… теперь у меня просран один скилл!
Скиллы у сорки разочаровали немного. Есть прикольные. Но больше половины реальный шлак, который неинтересно применять и неэффективно. Лучше бы ветки из Д2 скопировали. Хотя я нашел несколько интересных скиллов, которые применяю.
Очень взбесили порталы в город. Мало того, что я могу теперь открыть и бесконечно в него ходить, так еще и просто к другу телепортануться через вейпоинт. Блин, чушь какая-то. Даже просить портал не надо, чтобы открыл! Зато на вторых уровнях локаций внезапно порталы не работают. То я получаю читерные порталы, то ущербные. Не понравилось. Да и то, что портал в городе визуально только один, тоже не нравится. В д2 было прикольно, когда открыто 8 порталов от каждого и заскакиваешь не в тот… бывало весело.
Свитки идентификации стоят 200 как в Д2, только в Д2 это были копейки, а тут первые три акта довольно невыгодно их покупать. У меня тысяч 5 на руках, покупаю свитки за 200, идентифицирую… и даже крутая шмотка при продаже принесет меньше 200, не говоря уже о трэше. Свитки дороже шмотья!!! Глупость.
Сеты не понравились. Бонусы плохие от них в сумме. Куда проще найти шмотье, сделать дырок, а после у мелких троллей улучшить несколько раз.
Есть еще куча минусов, которые вроде как и можно пережить, я стараюсь не обращать внимания, но если бы не они, я уверен, что засел бы за игру на несколько месяцев, а может и дольше (хотя не думаю, я уже стар и времени задрачивать нет), вспоминая старые деньки и наслаждаясь прокачкой, паровозами и хардкором. А так… скорее всего я заброшу игру после прохождения.