11 июня 2019 11.06.19 21 560

Много, очень много Final Fantasy, включая переиздание Final Fantasy VIII

Тех, кто пережил ночь конференций E3, под утро пытали (радовали?) бесконечным потоком Final Fantasy на презентации Square Enix. Кроме очевидного ремейка Final Fantasy VII было много анонсов, посвящённых другим частям серии.

• В течение этого года выйдет переиздание Final Fantasy VIII. Из особенностей отмечают лишь улучшенную графику.

Платформы — PC через Steam, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

• Трейлер к запуску дополнения Shadowbringers для Final Fantasy XIV.

Релиз — 2 июля.

 

• Классический кооперативный ролевой экшен Final Fantasy Crystal Chronicles получит ремастер. Поддерживается сетевой мультиплеер для четырёх человек.

Срок выхода — ближайшая зима. Платформы — PlayStation 4, Nintendo Switch и мобильные устройства.

 

• Мобильная ролевая стратегия War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius запустится по всему миру. По мотивам Brave Exvius выпустят видео с Кэти Перри (Katy Perry), трейлер которого можно посмотреть здесь.

 

• Саундтреки из серии Final Fantasy официально появились в каталогах уймы музыкальных платформ, включая Spotify и Apple Music.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VIII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 января 1999
482
4.4
261 оценка
Моя оценка

Final Fantasy Crystal Chronicles

Платформы
PS4 | PS5 | GC | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2003
53
3.9
14 оценок
Моя оценка

Final Fantasy XIV Online

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
131
4.2
89 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох, радостная весть, любимая FF8. Начала знакомство с серией именно с FF8. Я рад переизданию, но особо разницы с той версией, что сейчас в стиме не заметил, ну кроме лиц.
Надеюсь повторится история как с 7-ой частью. И на следующей Е3 анонсируют нормальный ремейк ФФ8, а не ещё один ремастер.
FF8, как же я давно искал повод, чтобы в тебя снова поиграть!
А моё знакомство с Final Fantasy VIII началось с этого замечательного GMV-клипа с журнала «Страна Игр» и уже потом я погрузился в удивительный мир приключений восьмой фантазии.
Я не сомневаюсь, что это произойдет. Не факт, что на следующей Е3, но в ближайшие годы.
А сейчас остается кулаки сжимать, чтобы ремейк фф7 оказался по всем параметрам достойным продуктом.
Особенно муторно постоянно вытаскивать магию из врагов… которая (вот внезапность!) имела свойство… заканчиваться.

Там вся фишка в том, что ты насосал магию, повесил на статы и не пользуешься ей, тогда ничего кончаться не будет :3
Девиз конференции Square Enix: Финалки много не бывает.
Ой навряд ли. Если хорошо подумать то минимум лет через 7 может 10 можно думать о ремейке 8 части. И это по самым оптимистичным предположениям. Потому что когда анонсировали ремейк FF7 — это Е3 2015 г. В 2020 выйдет только первая часть ремейка. Вроде говорили что их будет 3, даже если предположить что вся сюжетная часть и все механики уже утвердили осталось тлолько доделать техническую часть и локации, то это гдето 1.5 или даже 2 года до следующей части. То есть ремейк FF7 полностью выйдет в 2024 плюс минус году. Так как про восьмую даже никто не заикался давай посчитаем вместе когда его ждать и ждать ли вообще? Допустим её анонсируют 2022 (в чем лично я сильно сомневаюсь потому как сами скворцы заявили, что слишком рано анонсировали ремейк FF7 из за чего и давление фанатов и какие то может другие проблемы начались с разработкой). Так вот 2022 анонсируют +5 лет разработки минимум вот и получается по самым скромным подсчетам 2027 год и это если прям все галактики в ряд встанут и случится пришествие Дженовы на Землю…
А теперь немного реализма я сильно сомневаюсь что FF8 будут вообще пилить ремейк, хотя это моя любимая финалка, потому что первая в которую играл ( и мне этого ОЧЕНЬ хочется). Но объективно намного больше шансов на ремейк у FF9 и FF6 на мой скромный взгляд, потому что они более популярны чем FF8. И это просто догадки поэтому не стоит их воспринимать в серьез.

P.S. Я бы очень хотел посмотреть на ремейк FF6 (из того что может быть реальным) с новыми технологиями ведь она реально крутая.
Я рад переизданию, но особо разницы с той версией, что сейчас в стиме не заметил, ну кроме лиц.
Кроме того, на эту версию есть фанатские модификации, с которыми игра выглядит получше, чем показано в официальном трйелере ремастера… Я бы вот полноценного ремейка и этой части хотел, она моя любимая по сей день.
Может быть ты и прав (был бы очень рад этому). Но это не отменяет того, что анонс раньше 2022 года ждать точно не стоит.
Очень интересное стечение обстоятельств, я тоже вначале этот клип видел и именно со страны игр, а после уже поиграл игру. Клип до сих пор где-то на пк имею, отличный GMV.
Нашел Коментарии в группе по финалке:
«Количество частей ремейка Final Fantasy VII неизвестно.

Китасе сообщил, что в компании Square Enix никто пока не знает сколько частей в итоге получится и сколько времени уйдет на разработку новых эпизодов, вероятно, не меньше чем на первый.

Несмотря на то что первая часть ремейка включает в себя только Мидгар и составляет небольшую часть от оригинальной игры, в ремейке будет много контента как в полноценных номерных играх серии Final Fantasy.»
Вторая часть сейчас на стадии планирования, поэтому о ней рано говорить. Разработчики пока определяются, в каком направлении двигаться. Ёсинори Китасе заявил: «Первый том по объему приравнивается к номерным частям серии. Когда началось производство, мы были шокированы количеством контента. Именно поэтому решили отделить Мидгар и сосредоточиться изначально на стартовой локации».

Походу я был слишком оптимистичен насчет разработки FF7 ремейка…
Не заканчивалась она у противников
Моделькам накинули полигонов.
Делать 16:9 это значит обрезать задники.
Ну у скваров не 1 команда разработки. Плюс ФФ7 они несколько раз с нуля начинали. Так что доделают ремейк 7 скорее в 2021-2022. Ибо механики врядли поменяются в процессе. И о ФФ6 сейчас помнит не так много народу. Если память не сильно подводит, то самый популярные как раз 7,8,9. И по слухам продолжить изначально хотели 8, а не 7. Так что у 8 шансов получить ремейк больше.
P.S. вспомнил карточную игру в ФФ8… вот во что я залипал даже больше чем в гвинт…
Хех. А у меня знакомство началось с «Навигатора». Там еще были таблицы GF и правильные ответы на тест Seed. Давно это было…

А вообще одна из любимых игр линейки. Ранние как-то прошли мимо меня (хотя FF7, разумеется, прошел), поздние уже не слишком впечатлили. Очень надеялся на FF Versus XIII, но она превратилась в FF XV и растеряла в брутальности и нуаре.
Насколько помню, из всех файналок для Плейстейшн (первой), восьмая была самая занудная, вроде куда красивее той же семёрки, но нуднаяяя… Я её так и не осилил. Особенно муторно постоянно вытаскивать магию из врагов… которая (вот внезапность!) имела свойство… заканчиваться. Восьмёрка попыталась быть «другой», но как-то неудачно.
Вот 7-ка мне зашла куда лучше. И даже девятка больше понравилась.
FFVIII RE. Да неужели ж.
Свершилось… ять!!!
Читай также