10 июня 2019 10.06.19 6 211

id Software и Bethesda представили технологию для стриминга игр Orion

Во время презентации Bethesda на E3 технический директор id Software Роберт Даффи (Robert Duffy) и руководитель издательского отдела Bethesda Softworks Джеймс Олтман (James Altman) анонсировали технологию Orion.

Orion — набор программного обеспечения для оптимизации игровых движков во время проведения трансляций. Он позволяет стримить видеоигры с меньшей загрузкой канала и задержкой, благодаря чему эфиры станут доступны в повышенном качестве в большем количестве регионов.

Во время презентации Bethesda технологию продемонстрировали на примере DOOM 2016 года — игру транслировали на мобильный телефон с высоким качеством графики и в 60 fps.

В ближайшее время компания планирует начать открытое тестирование Orion — геймеры смогут бесплатно опробовать потоковый DOOM. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться здесь.

Подробнее о технологии читайте на официальном сайте Bethesda.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну если не бросят развивать, то и до остального дотянутся.
После чего корейцы из южной кори начнут запускать его в северную корею на воздушных шариках.
Тестирование только для iOS11+ устройств. Отстой(
И то, и то. Т.е. это набор инструментов для idTech, чтобы упростить работу со стримингом (и вообще реализовывать вынос вычислений на сервер), плюс собственные сервера (при этом можно поднять свой, если надо).
Хмм, надо попробовать. Только я не понял, это технология чтобы их игры лучше стримились или хотят свою платформу открывать?
А потом выйдет дополнение: Чокопай
Читай также