2 июня 2019 2.06.19 42 378

Cuphead портируют на автомобили Tesla — игра очень нравится Илону Маску

В марте Cuphead вместе с анонсом запуска на Nintendo Switch лишилась эксклюзивности для платформ от Microsoft, а сегодня игра осталась без эксклюзивности для игровых платформ как таковых — она выйдет на автомобилях Tesla! Если быть точнее, на встроенном дисплее приборной панели.

Новость передаёт сайт IGN, на подкаст к которому заскочил сам глава Tesla и герой многочисленных мемов Илон Маск (Elon Musk). Он объявил, что Cuphead выйдет на автомобилях Tesla Model 3, Model S и Model X до конца этого лета и будет включать в себя только первый мир, Inkwell Isle. Остальная часть игры не влезает из-за ограниченного накопителя Tesla.

Маск недавно написал в «Твиттере», что его команда переносит движок Unity, на котором работает Cuphead, на систему своих автомобилей. По словам исполнительного продюсера и художницы студии-разработчика MDHR Майи Молденхауэр (Maja Moldenhauer), версия для Tesla уже отлично выглядит и плавно работает.

Молденхауэр также подчеркнула, что авторы были в восторге от предложения компании Маска. При портировании было два главных условия: игра должна выдавать высокую и стабильную частоту кадров, а также иметь точное управление. Из-за второй причины сыграть в Cuphead на Tesla можно только с помощью геймпада — поддержки сенсорного экрана не будет.

«Мы трудимся над Cuphead, — делится своими впечатлениями от игры Маск. — [Разработчики] помогают нам сделать так, чтобы она работала. Это классная игра. Она безумно сложная. Она садистски сложная. У неё извращённый сюжет. Она мрачная. Она похожа на какую-нибудь милую маленькую штучку от Disney, но вы такие: „Этот сюжет очень мрачный“».

Машины Tesla ранее уже получили в качестве «пасхалки» набор классических игр Atari, включая Asteroids, Lunar Lander и множество других. В них можно играть как с помощью сенсорного экрана, так и USB-геймпада, но только когда машина находится в припаркованном режиме — последнее справедливо и для Cuphead.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 035 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как насчет продажи огнеметов, конструирования мех, закидывания теслы в космос и т.д.?

Эмм, хоть, что-то из этого плохо? При помощи огнеметов и кепок он отчасти спонсирует другие проекты the boring company, в частности систему туннелей для машин. Тесла в космосе это отличная реклама, как для самих машин, так и для SpaceX. Да и вообще, че ты 24 летний дядька делаешь на сайте про игры. Что это за ребячество? Иди работай давай.
Ну, а почему он себе не может позволить такую маленькую прихоть? Разве от этого будет кому-то плохо?
Не забудь Маску это передать, а то я не понимаю как он до сих пор без тебя справляется.
Сарказм? Нет же, я просто беспокоюсь, что будет если Илон не выслушает твоих советов. Я уверен он и сам не понимает, что творит!
Илон Маск: «Я теперь делаю не машины, а консоли на колесиках нах***»
И они будут без двигателей… Их будет запускать великан!
А что, раз он один из самых влиятельных людей мира, ему надо вовсю изображать себя очень серьёзным дядькой, который вот с утра до ночи на совещаниях сидит и вместо развлечений читает аналитические отчёты?
Тесла уже существует, вся эта штука — просто бонус, в рамках их философии «наши автомобили с годами улучшаются, а не ухудшаются, и это бесплатно». Ну и реклама, разумеется.
Ракеты «SkyriX» будут взлетать с оглушительным «FUS RO DAAAAH»
О, систем селлер подвезли ))
Космические консоли на колесиках на***!
человек заработал свои деньги и в праве распоряжаться ими как ему вздумается. Деньги он заработал, в отличии от наших князьков пилящих бюджетные деньги, а потом скупающие футбольные клубы и яхты.Так что пусть хоть сжигает свои деньги, если ему этого захочется.
К сожалению, у Tesla сейчас достаточно большие проблемы с финансами.


В целом, историю Теслы можно разделить на три этапа:
1. Тесла только в проекте. Все хохочут и ставят прогнозы, что производители автомобилей на ДВС и топливные магнаты не дадут этому «стартапу» даже головы поднять.
2. Тесла выкатывает первые модели в продажу. Основная рекламная агитация — «это экономично, и это поможет нашей экологии». Предзаказы такие могучие, что их заводы не справляются. Теперь все хохочут поменьше и каждый с важным видом поясняет, что «нехватка производства приведёт к скорому краху, и вообще они там считать не умеют».
3. Тесла выкатывает Модель 3, которая получает высочайшие оценки по безопасности и высокие в целом по комфорту и экономичности. Производственные линии развиваются — так как по большей части производство автомобилей упирается в батареи, открываются новые фабрики по их производству, в том числе и в Китае. Финансовое состояние компании стабильнее, чем политическая ситуация в США. Эксперты из интернета продолжают утверждать обратное и пророчить скорый крах этого стартапа.

В промежутке между всеми моментами безотносительно каких-то событий вставляются аргументы вроде «у Теслы ужасные рабочие условия», «Маск тот ещё мудак и не уважает своих сотрудников», «тысячи горбатятся ради величественного эго одного придурка с деньгами», и прочие аналогичные весьма серьёзные и конструктивные доводы, которые очень интересно послушать. Что характерно, такие аргументации строятся на любом твите этого человека, который не относится к бизнесу. Видели бы вы, что творилось, когда он симпатию к аниме озвучил.
Именно «внутренний ребёнок» любого взрослого человека отвечает за творчество. Неудивительно, что у Илона Маска с его идеями и изобретениями этот «ребёнок» так хорошо развит. Вовремя побаловать его — святое дело.
К сожалению, у Tesla сейчас достаточно большие проблемы с финансами.

У Теслы с финансами все гораздо лучше, чем у других американских производителей машин. Там это вообще тема больная.
Согласен, нужно срочно скинуть ссылку Илону на крайне полезные советы, а то профукает свои «случайно» заработанные миллиарды, нужно спасать глупца!
У них уже 11 лет «финансовые проблемы», уже более 9000 раз их хоронили, раз уж мы на игровом сайте, мне это напомнило древний мэм «ПК умирант»… ну еще раз умрет к ряду, впрочем ничего нового xD
Вот вы сейчас шутите, а потом Cyberpunk 2077 возьмет и выйдет только на Tesla. ;)
На первое апреля машина будет увозить водителя в дремучий лес и заставлять проходить Cuphead.
На хардкоре действие будет производиться на дне озера.
А на nigtmare — в космосе.

И самое волнующее будет когда водитель спросит: «Бл***! А Геймпад где?!».
Читай также