2 июня 2019 2.06.19 5 248

Ультрасложное дополнение для Celeste будет содержать свыше 100 уровней

В конце прошлого года один из авторов Celeste Мэтт Торсон (Matt Thorson) пообещал выпустить в начале 2019-го набор прощальных уровней. С тех пор амбиции разработчиков выросли, а потому добавку мы не получили до сих пор. Возможно, затянувшееся ожидание компенсируется объёмом дополнения.

В своём «Твиттере» Торсон заявил, что в DLC, являющееся девятой главой, войдут свыше 100 уровней. Для сравнения — в оригинальной игре было чуть больше 700 уровней.

Новую дату выхода дополнения девелопер раскрывать пока не спешит, потому что студия ещё не уверена, когда сможет доделать весь запланированный контент.

Напомним, что заключительная глава будет бесплатной, добавит новые предметы и механики, а уровни в ней будут сложнее, чем самые тяжёлые в оригинале. Чуть больше подробностей можно узнать из этой новости.

Пока можете приобщиться к оригинальной Celeste. Критики и игроки остались от платформера в восторге, а от нас он получил «Изумительно» — Алексей Лихачёв даже не нашёл ни одного минуса! Узнать о светлых сторонах игры, коих оказалось навалом, вы можете из нашей текстовой рецензии.


Поддержи Стопгейм!

Celeste

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
24 января 2018
741
4.3
424 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я надеюсь он имел в виду «сложнее чем основные уровни», а не «сложнее чем стороны B/C». А то я криворукий, и даже B не осилил. А играть приятно, хотелось бы ещё
Тут, если что, под уровнями имеют в виду «комнаты», т.е. сегменты, которые прокручиваются, когда ты заходишь за край экрана и игра сохраняется. Ниже в той ветке Твиттера Мэтт написал, что в главе Summit таких было 109 штук, но часть из них – это слайдшоу в титрах, а длинные участки на несколько чекпойнтов считались за один уровень.
С теплотой и ненавистью вспоминаю B и C сайды summit'a. Ждем-с
Сложнее оригинала? Потом натренируют ТАС-бота, и он осилит игру с таким видом, как будто ничего сложного нет.
Ультрасложное? challenge accepted!
Читай также