27 мая 2019 27.05.19 8 206

Сочная зелень и отрубленные ноги — 11 минут геймплея The Surge 2

Ресурс Rock Paper Shotgun поделился 11-минутным превью боевика The Surge 2. Журналист не только показал геймплейные кадры, но и рассказал о главных особенностях сиквела.

Прежде всего, пристальное внимание в ролике уделено «расчленёнке». Главный герой может прицельно бить по определённой части тела врага — если отрубить её, это повысит шанс выпадения ценного лута. Как и полагается, во время смертельного удара включается «слоу-мо», а камера выбирает самый эффектный ракурс (впрочем, иногда она может и сплоховать, повернувшись не туда).

По словам автора Rock Paper Shotgun, противники в The Surge 2 сообразительнее и интереснее, чем в оригинале. К примеру, они умеют нападать парами, а также чередовать приёмы ближнего и дальнего боя. Встречаются и особые недруги, такие как невидимки, атакующие исподтишка.

Помимо основного оружия у протагониста есть дрон-помощник. Он поддерживает разные виды боеприпасов — так, тяжёлые наносят целям серьёзный урон, а лёгкие пригодятся для того, чтобы выманивать врагов по одному.

В The Surge 2 игроку позволяют выбирать направление блока — периодически на экране появляется указатель, подсказывающий, откуда ждать удара. Этот элемент интерфейса связан с системой кастомизации персонажа — датчик расходует энергию, которая тратится и на другие полезные модули. Никто не запрещает отключить индикатор, а сэкономленную энергию пустить, скажем, на повышение здоровья.

Действие сиквела происходит в городе Иерихон-Сити. Как рассказывает журналист, разработчики выбрали такой сеттинг потому, что в нём можно создать открытые уровни, связанные между собой. Иными словами, мир не будет линейным — вам разрешат сразу сунуться в более сложную область карты и найти там экипировку, которая упростит прохождение других локаций.

The Surge 2 посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One в этом году.

 

Поддержи Стопгейм!

The Surge 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2019
240
3.5
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

The Surge 2 может стать неплохой, если на существующий каркас добавят недостающие детали.
Че это они без верт. синх. играют?
Более того — и если я не ошибаюсь — на противнике могли отсутствовать части экипировки и игрок мог выбирать, бить по «голой» части тела с повышенным уроном, или прицеливаться в одетые чтобы при расчленении забрать лут.
Прежде всего, пристальное внимание в ролике уделено «расчленёнке». Главный герой может прицельно бить по определённой части тела врага — если отрубить её, это повысит шанс выпадения ценного лута. Прежде всего, пристальное внимание в ролике уделено «расчленёнке». Главный герой может прицельно бить по определённой части тела врага — если отрубить её, это повысит шанс выпадения ценного лута.

Насколько я помню, в первой части так же было, разве нет? Давненько играл, но таким же образом в оригинале выбивались части экзоскелета
Первую часть дропнул пройдя довольно значительный ее кусок. Уровни казались однообразными и скучными, и не хватало интересного оружия. Да и боевая механика была не очень то удобной (по сравнению с теми же ДС играми).
А вот вторая часть выглядит интересно. По видео, по крайней мере, кажется что боевая система стала значительно лучше, и визуально игра выглядит хорошо.
когда-нибудь у Deck 13 че-то получится, на этот раз тут и DS и For honor, любопытно…
Очень жаль, что большинство разрабов souls-like жанра отказываются от сюжета в своих играх, сначала Nioh 2, теперь the surge.Это ведь могло бы качественно их выделить на фоне конкурентов.
Читай также