25 мая 2019 25.05.19 16 341

DayZ выйдет на PlayStation 4 на следующей неделе

Bohemia Interactive продолжает извлекать прибыль из онлайнового выживания DayZ — компания объявила, что 29 мая игра выйдет на PlayStation 4. Большинство из вас наверняка в курсе истории данного проекта — шуму он в своё время наделал преизрядно. Но мы всё равно напомним основные его вехи.

Игра вышла в «Раннем доступе» Steam в декабре 2013-го и к маю 2014-го продалась более 2 миллионов раз. Однако затем игроки стали выражать всё больше недовольства затянувшейся разработкой DayZ, что, впрочем, на скорость работ особенно не повлияло. И длилась сия канитель аж до декабря прошлого года, когда Bohemia неожиданно объявила игру готовой и выпустила её из «Раннего доступа».

На тот момент в DayZ отсутствовали многие из заявленных фич, да и сейчас их там тоже не наблюдается. Тем не менее 27 марта этого года игра вышла на Xbox One, а теперь дошла очередь и до PS4. Что же касается того, когда ждать всего обещанного ранее контента, то на эту тему разработчики нынче предпочитают не говорить.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
651
3.3
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо, не надо. Они реально думают, что это кто-то будет покупать?)
Интересно, когда Bohemia Interactive прекратит насиловать труп DayZ… Эх, а какой был потенциал.
Мне вот интересно как они армовское управление под гампад оптимизировали.
Ну на самом деле сейчас не всё так плохо) Я сам играл с 2013 года, потом году в 16 забросил и по возвращении в этом году: могу сказать, что игра определённо стала лучше, всё ещё имеет свой потенциал и ей всё же стоит дать второй шанс
Сомневаюсь, что люди даже бесплатно после PC версии будут её качать.
Ждем в PS Plus через месяц другой.
Ох, это тело еще дышит...)
Проблема только в том, что игре «давали шанс» на протяжении последних 5 лет.
Терпение — одно из самых сильных качеств любого игрового комьюнити. Авторы израсходовали даже этот запас.
Справедливости ради, из подобного на консолях наверное была лишь 7 Days to Die ну и Фаллаут 76. Так что желающие попробовать «оригинальный опыт» или просто Арму на консолях точно найдутся. И будет забавно, если этот «оригинальный опыт» будет полон «оригинальных» багов
Я даже если бы мне заплатили не стал играть
Чтоб я ещё хотя бы раз купил что-то в раннем доступе
Bohemia Interactive, верните мой косарь
Ну так даже «подобное» не было особо популярно. Жанр в целом давно усыхающий. А вообще на консолях был H1Z1, который, что куда более забавно, преуспел больше, чем оригинал, на оный он старался походить.
Кто поставит минус тот явно ждал.
Читай также