24 мая 2019 24.05.19 60 337

Президент Sony: консоли не являются ведущим рынком для видеоигровой индустрии

«Консоли — это нишевый рынок», — так заявил не какой-нибудь язвительный PC-боярин, а президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan). Выступая во время недавней встречи с инвесторами, он получил вопрос о важности консольного бизнеса Sony.

«Если вы взглянете на игровую индустрию в целом, то консольный рынок не является ведущим рынком — скорее, это нишевый рынок, если угодно. Однако для серьёзных геймеров многообразие игрового опыта, на наш взгляд, весьма ценно».

Именно поэтому, по мнению президента, то, что приносят консоли, очень важно для пользователей, но, с другой стороны, технологии прогрессируют, и стрим-сервисы Remote Play и PlayStation Now будут работать параллельно с консолями.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

К сожалению, в сравнении с мобильными играми, консоли действительно выглядят нишевым развлечением.
Не торопи, только вот по Нью Вегасу обзор закончили, а еще отчет поездки в Японию на очереди...)
Мобильному да, пк нет. Они примерно на уровне.
сайт не понимает смайликов (а ещё не видит обратный / и не позволяет редактировать комментарии. Реворк сайта обещали уже давно, да воз и ныне там)
Политика публикаций комментариев на СГ напоминают жизнь. Если лажанул, то тебе придётся жить с последствиями всю жизнь)
Что за бред? Рынок «ведущий» и «нишевый» — это буквально «теплое» и «мягкое». Ниша — она может быть как узкая, так и широкая, эти 2 слова не являются антонимами. Тут либо трудности перевода с исходника (что наверное так и есть), либо он не понимает о чем говорит. Нишевый — не значит «маленький» или меньше, чем тот же «ведущий», о чем явно подразумевается в предложении.
Да уж, чего не скажешь, ради вложения денег инвесторами в стриминговые сервисы.
А за что минусят то? Консольный рынок это не одна плойка, туда ещё и бокс, и свич, и дски всякие входят. Потому и одинаково выходит примерно.
Вообще то нет. Мобильные игры дико однообразны. Большой процент соснольщиков и бояр тоже сидят на двух-трёх играх. Танки, МК и фифа, Колда, Форт.
Однако для серьёзных геймеров многообразие игрового опыта, на наш взгляд, весьма ценно


Для несерьезных тоже.
Ге́ймер (gamer с англ. — «игрок») — человек, играющий в видеоигры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Геймеры считаются новой субкультурой, и вошли в этот список в 2013 году, после признания кибер-спорта. Несмотря на то, что термин включает в себя людей, не считающих себя полноправными игроками, ими часто называют тех, кто проводит много времени за играми или интересуется ими.

Прости, но мобильные игроки тоже игроки
Можешь попробовать, если твои работы будут хороши, то могут и взять. Посмотри сколько в США людей так попали в индустрию.
А что является некачественной игрой?

Anthem — это качественная игра?
MOBA жанр — это качественные игры?
Detroit — это качественная игра?
Три в ряд — это качественная игра?

Где и по каким критериям нужно проводить границу качественных игр?
Тогда и для пк нужно воспринимать вместе, и для телефонов и получается, что все рынки нишевые
Классический геймер? Мне нравится формулировка :))
Вам на этот вопрос серьёзно ответить или не очень? Попробую промежуточное: этот самый президент какой-то там транснациональной компании в свои 15 лет вполне наверняка был таким же «экспертом», пытающимся на всё иметь критический взгляд, как школьники в современных комментариях. Разница между ними в том, что он этот подход культивировал и в рост навыков, а не в рост рейтинга на социальных страницах.

Что не отменяет того, что его могли неверно процитировать, или же он сам мог построить фразу некорректно. Не машина же.
Почем мне знать за что минусят =) видимо, люди несогласны с официальными цифрами
ПК 25%, смартфоны 34%. Консоли 26%. Для консолей оба рынка конкуренты, значит и воспринимать их нужно вместе.
Не думаю, что скоро. Да и облачный гейминг не вытеснит консоли полностью.
Читай также