24 мая 2019 24.05.19 28 351

Анонсировано дополнение к Arma III, в котором на Землю вторгнутся инопланетяне

Bohemia Interactive анонсировала Arma III: Contact, очередное дополнение к популярному боевому симулятору, которое, впрочем, совсем не очередное — не зря разработчики назвали его спин-оффом. А всё потому, что воевать в нём предстоит против инопланетян.

В сюжетной кампании главным героем является Эйден Рудуэлл, оператор беспилотника, посланного НАТО в польскоговорящую восточно-европейскую страну Ливонию отражать угрозы со стороны злых русских, разместившихся на территории Калининградской области и Беларуси. Как вдруг угроза пожаловала оттуда, откуда её совершенно не ждали.

В атмосферу Земли вторгся огромный инопланетный корабль, и теперь Эйдену вместе со своими электронными боевыми птичками предстоит проводить разведывательные миссии против чужих, пытаясь понять, что́ те собой представляют и какую угрозу несут. Увы, избежать боевых действий не удастся, поэтому игроков ждут исследовательская деятельность, радиоэлектронная борьба и боевые операции.

 

Contact расширит территорию Arma III на 163 квадратных километра ливонских территорий, преимущественно заросших лесами. Также появятся две новые фракции: Силы самообороны Ливонии и российский спецназ в лице подразделения сил специальных операций. К этому добавятся пять новых стволов, боевой самоходный робот и трактор.

Что касается несюжетной части Contact, то она представляет собой мультиплеерные сценарии Livonia Zeus Game Master, Combat Patrol и Warlords.

Одновременно с платным дополнением пользователи Arma III получат бонусный бесплатный контент в виде лесного камуфляжа НАТО, гражданских одежд, официального саундтрека и более сотни декоративных и ландшафтных объектов.

Релиз Arma III: Contact запланирован на 25 июля 2019 года.


Поддержи Стопгейм!

Arma III: Contact

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июля 2019
22
3.6
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

-Богемия, а когда вы добавите в ArmA 3 русских?
-Когда инопланетяне в Польше свистнут
Если с серией знакомство только через видео, то покупать советую очень осторожно. Тут тусить на полигонах, чтобы овладеть мастерством стрельбы, управления техникой, да и просто умением двигаться — нормальная такая практика.
Я думаю, что они будут вести себя реалистично. Как чужие в «Чужих». Ну или как Хищник в «Хищнике». Хотя это только мое мнение.
О бооожечки. Мне даже захотелось купить Арму ради такого. Подождём обзорчик, ибо я уже нафантазировал сай-фай годноты
Лолшто, Апекс же наоборот сбавил пыл и добавил больше современщины. А это… ну в духе Армы. Арма все таки не строгий милсим, а скорее уже военная песочница. Почему бы не оценить реалистичный взгляд на инопланетное вторжение?
Потратил около 20-30ч. на изучение ,, основ,,
Не знаю как должны вести себя инопланетяне в реалистичном симуляторе боевых действий.
А вот и даёт, попробуй так встать ради интереса ;)

Обычная такая позиция для стрельбы.
Мне нравится, как все коммьюнити Армы радостно завизжало при презентации… вудлэнда, РХБЗ униформы и тракторов.
А если серьёзно, то есть тут некий дух X-Com'а и даже Пикника на Обочине с SCP. И наконец-то восточно-европейский сеттинг. И футуристичные ВСРФ. И тракторы. Тракторы. ТРАКТОРЫ!
Это цифры салаги, салага! Бегом марш на полигон, отчёт через 150 часов.

А серьёзно, в то же время, пугаться моего предупреждения выше не стоит. Это не какая-то игра «не для всех», которую невозможно освоить без каких-то сакральных знаний. Разве что людям, которые всю жизнь провели с геймпадом в руках, будет крайне сложно, он тут ну никак не поддерживается из-за обилия игровых функций, которые размазываются по всей клавиатуре.
Поэтому ты и не спецназовец.
А что не так? Она без проблем становится под таким углом.
Если до этого не играл милсимы, то Арма 3 — неплохая точка вхождения, но лезть в эту глушь ради одного доплонения с пришельцами (которое и то ценно больше, как контент для мододелов и ивентов).

На английском языке есть отличное видео о милсимах от Operator Drewski
Не, Squad — это не моё, я люблю подобное, как раз за масштабность действия или глубину геймплея, но Squad судя по всему скорее какой-то Insurgency с модами.PR вообще мод на BF2, в котором я даже не смог ничего толком сделать.
У меня так нога не гнётся, чтобы сохранять равновесие нормально… Стопа вбок. Не, я не гимнаст.
но Squad судя по всему скорее какой-то Insurgency с модами.

Может быть оно так и было… лет пять назад… но сейчас маштабности действия и глубины там хоть отбавляй. Техника (от мотоцикла и зила до Абрамса), большие карты и, главное, стррительство мобильных баз (за что игру часто называют «Стройбатом»). Огневые точки, баррикады, ремонтные станции — все развертывают сами игроки, почти в любой точке карты.
PR по сути предшественник Сквада и сильно потерял в актуальности, но в нем воспроизведено просто огромное число войсковых подразделений и вообще контента попой жуй.
Читай также