23 мая 2019 23.05.19 3 224

Total War: Three Kingdoms стала самой успешной частью серии по числу предзаказов и онлайну

Сегодня глобальная стратегия Total War: Three Kingdoms добралась до релиза. Несмотря на то что игра успела прожить совсем немного, на её счету уже два рекорда в рамках серии — по количеству предзаказов и по пиковой посещаемости.

О том, что Three Kingdoms предзаказывали активнее, чем любую другую Total War, разработчики сообщили в статье, посвящённой поддержке игры после выхода.

Что до онлайна, то, по данным Steam, на момент написания новости одновременно игру запустили максимум 162 592 человека. Выше в данный момент находятся только три сетевых исполина — Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и PlayerUnknown’s Battlegrounds. В комментарии для Eurogamer маркетинговый директор Total War Ричард Гиттинс (Richard Gittins) подтвердил, что в рамках франшизы «Троецарствие» достигло рекордного показателя.

 

Для сравнения приводим максимальные результаты предыдущих Total War:

Rome II — 118 240 пользователей,
Warhammer — 119 909,
Warhammer II — 72 112.

Журналисты и аналитики, например Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), связывают популярность Three Kngdoms с её сеттингом — действие игры происходит в Древнем Китае. КНР — крупнейший рынок в игровой индустрии, поэтому неудивительно, что китайские геймеры обеспечили «Троецарствию» небывалый успех.

Узнать, что́ о Total War: Three Kingdoms думает редакция StopGame.Ru, можно из нашего обзора, а также из прямого эфира, который проходит прямо сейчас.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Three Kingdoms

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 мая 2019
172
4.0
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неудивительно. Игру весьма активно рекламировали. А летсплеерам копии присылали за недели до релиза.

То есть в Китае игра всё таки вышла. Хорошо, а то недавно китайские цензоры сильно напугали своим «не хотим видеть игры про китайскую империю».
Она, насколько я понимаю, была вне опасности. Стим в Китае работает в серой зоне, то есть как бы и не разрешён, а игра стимовская.
Быстрее бы третья ваха.
Ничего по срокам неизвестно?
Читай также