23 мая 2019 23.05.19 21 869

Издатель Firewatch выпустит портативную консоль с заводной рукояткой

Panic — издатель Firewatch и ещё не вышедшего симулятора гуся Untitled Goose Game, а также разработчик приложений для устройств на Mac и iOS. Сегодня компания презентовала крайне необычную портативную консоль под названием Playdate.

Playdate оснащена чёрно-белым экраном (2.7 дюйма с разрешением 400 x 240 пикселей) без подсветки, крестовиной, двумя кнопками управления (A и B) и заводной рукояткой на правом боку, которая будет использоваться в играх. Размеры приставки позволяют без труда поместить её в стандартный карман.

Авторы хотят удивлять игроков: владельцы Playdate при покупке получат первый сезон из 12 новых игр — по одной каждую последующую неделю. Потом появятся и другие сезоны со свежими развлечениями — за них, вероятно, придётся заплатить, но это девелоперы не уточняют.

Об играх ничего не расскажут до тех пор, пока они не станут появляться в вашей консоли через Wi-Fi — о новой добавке оповестит индикатор уведомлений. Как пишут авторы, одни развлечения будут короткими, другие — длинными, третьи — экспериментальными, а некоторые — традиционными.

Над играми для консоли работают такие гейм-дизайнеры, как Кэита Такахаси (Keita Takahashi; Katamari Damacy, Noby Noby Boy), Беннетт Фодди (Bennett Foddy; QWOP, Getting Over It with Bennett Foddy), Зак Гейдж (Zach Gage; SpellTower) и Шон Инман (Shaun Inman; The Last Rocket).

Упомянутая рукоятка будет использоваться по-разному, но не всегда. Например, единственная продемонстрированная игра на сайте Playdate, Crankin’s Time Travel Adventure, управляется исключительно с помощью рукоятки, однако в некоторых играх она не понадобится вовсе.

В Crankin’s Time Travel Adventure рукоятка отвечает за течение времени — поворот вперёд проматывает время в том же направлении, и наоборот. Цель — помочь человечку Crankin добраться до места свидания с Crankette, избегая при этом нелепых препятствий, которые не зависят от контроля времени.

Playdate обойдётся в 149 долларов, а поставки начнутся в начале 2020 года. Предзаказать пока нельзя, но можно подписаться на новостную рассылку на сайте консоли — вас предупредят о старте продаж. Panic также обещает поделиться свежими подробностями в ближайшем будущем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для симулятора рыбалки, естественно)
Звучало очень интересно, до фразы
Playdate обойдётся в 149 долларов, а поставки начнутся в начале 2020 года
Чё за костыли? Я думал, что рукояткой акум заряжать надо, а это вообще джойстик.
Собственно, а зачем?
есть классический геймбой с меньшим количеством кнопок.
и стоит дешевле.
и игр больше.
А через тридцать лет они заново сделают Half-Life. Хоть бы хватило здоровья дожить до этого!
Надежда на наших детей — хочется в понг погамать.
Что никак не говорит об их качестве.
Если играть «не во что», в Стиме вон большой «выбор». ;)
мне одному кажется, что вай-фай там лишний? или будет онлайн кооп? если да, то эта консоль сломает все стереотипы.

но это все равно для гигов, а не для массового пользователя
Весь так называемый «развитый» мир — это идиоты с придуманными проблемами. У нас в городе ничем таким не страдают, но у всех и «Ролтон» есть, и трудоустройство после армии, и до сорока доживают многие.
Формфактор не совсем удобный для hand-held консоли.
Кому пришло в голову скидывать интерполированные скрины?
Возможно других нет
Вероятно нужна была табличка «Сарказм» к моему сообщению?
Вас хто беспокоит? Хотите поговорить об этом? Вас это приводит в ярость? )
Читай также