22 мая 2019 22.05.19 26 251

Дебютный геймплейный ролик GRID, демонстрирующий систему мести

Вчера Codemasters анонсировала GRID — перезапуск одноимённой гоночной серии. Эксклюзивным распространением первых материалов об игре занимается IGN, который вчера представил трейлер игры. Сегодня издание поделилось дебютным геймплейным видео.

В ролике продемонстрировали заезды по улицам Сан-Франциско и Шанхая. Также можно увидеть обещанную систему мести «Немезида» в действии — виртуальные гонщики порой ведут себя довольно агрессивно, а в определённый момент один из них подрезает автомобиль игрока.

Кроме того, видео показывает систему подсчёта очков, которая отслеживает каждое ваше движение на дороге и вознаграждает вас. А вот систему реалистичных повреждений, о которой тоже говорили разработчики, оценить по показанному фрагменту, увы, не получается.

GRID стартует 13 сентября на PlayStation 4, Xbox One и PC через Steam. В PlayStation Store и Microsoft Store игру пока не завезли, а вот в Steam уже можно оформить предзаказ — стандартное издание обойдётся в 1 999 рублей, а Ultimate c трёхдневным ранним доступом стоит 2 999 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

GRID

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 октября 2019
128
3.6
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понимаю, почему нельзя просто цифру 3 добавить к названию, почему это перезапуск, что там перезапускать-то?
Я сначала подумал что grid 2 показывают, для того чтобы показать насколько они продвинулись в новой части.Но нет это новая часть, что-то не охота стало покупать.
Да это же моя любимая карта из первого Грида! Думайте обо мне что хотите, но меня вполне устроит негласный ремейк первой части, пусть и за фулпрайс, игра-то была крутейшая
Согласен полностью.
О, трасса из первой части.
Не понимаю, почему тебя заминусили? Ведь реально — трасса, тачки, всё из первой-второй части. Графика из 2-3. Где тут ПЕРЕЗАПУСК о котором они говорили?
Очень радуют такие комментарии. Ты включи для сравнения первый Грид, и я думаю ты удивится в разнице графики…
Посмотрел. Графику подкрутили, но не так как хотелось бы. Та же Forza Horizon выглядит в разы лучше чем новый Grid. Gran turismo sport выглядит тоже лучше. Короче пока что авторы игры этим видео не вызывали у меня желание купить их игру.
согласен! ролик показывает что игрок на каждом повороте врезается в бота или наоборот! как выйдет игра проверим — проедем чисто и посмотрим на аккуратность ботов! а то гоняют как всякие там Магнусены, Пересы и Хэмилтоны! хотя Хэмилтон признался же: если бы не выпиливал соперников на обочины не оставляя места (или напарников, как с Росбергом в Америке на первом круге) то не стал бы чемпионом! это сейчас на самовозе стал джентельменствовать…
Там так-то большинство трасс были реально сущестауюшими, то же касается команд, спонсоров и тд…
Выглядит как самый первый Grid.
Смысл тогда покупать, когда разницы даже в графике почти нет?
Гимн системы Немезида станет Coolvibrations!
Если честно не особо заметил работу системы «Немезида». В первом части боты и так порой ездили как-будто тебя на трассе нет. «Что внутри поворота машина игрока? Да чихать» Возможно в других ситуациях работа этой системы будет более очевидной.
Алонсо будет работать над GRID-ом, что странно. Не симулятор же полноценный они будут делать. Хотя может Фернандыч будет просто игру пиарить.
Недавно включал и разница минимальна. Как писали снизу — если сравнить с forza horizon 4 то вообще не о чем. Судя по геймплею на 1999 не тянет
имхо, все нацелено на то, чтобы подчеркнуть идейный ориентир именно на первую часть, о чём говорит и данный ролик
А если посмотреть Grid Autosport и сравнить?
Неужели они нормальный кокпит завезли? А то из за отсутствия нормального вида из кабины не мог осилить автоспорт.
Найди десять отличий, блин где ГигоЛучи?
Или или зажрался или графоуни не особо то и поменялся. Может там, конечно что-то и поменяли, но выглядит как репак текстур, или я давно играл.
Читай также