13 мая 2019 13.05.19 13 263

Dauntless — условно-бесплатная Monster Hunter с кооперативом — стартует 21 мая на консолях и PC через EGS

Dauntless — игра про то, как вы побеждаете огромных чудовищ вместе с друзьями. Она уже доступна на PC через официальный сайт, а 21 мая состоится ещё один запуск — на PlayStation 4, Xbox One и в Epic Games Store.

В версию, которая появится 21 мая, входят последние обновления из открытого бета-тестирования на PC. Среди них — система мастерства с новыми способами игры, где можно улучшить умения, заработать опыт, разблокировать достижения и получить дополнительные награды. У каждого гиганта и оружия в Dauntless есть свои карты мастерства.

Кроме того, обновление переделывает многие элементы кампании: квесты, крафт, встречи с другими игроками, погони за гигантами и так далее.

21 мая стартует пятый сезон — Hidden Blades. Сезоны в Dauntless выполнены в духе Fortnite: есть список наград, поделённый на две шкалы — платную и бесплатную. Игроки прокачивают шкалы по мере геймплея и получают косметические предметы или премиумную валюту, когда достигают определённых уровней пропуска.

Dauntless должна выйти и на мобильных телефонах с Nintendo Switch, но позже. Авторы игры верят в силу кроссплея и собираются объединять игроков на разных платформах.


Поддержи Стопгейм!

Dauntless

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
88
3.2
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, только есть одно «но»:
После покупки можно удалить лаунчер Epic
Т.е. он не несёт абсолютно никакой ценности, кроме как необоснованно отбирает 12% у голодающих разработчиков. Так было с Division 2, Anno 1880 и Phoenix Point, например.
условно-бесплатная Monster Hunter с кооперативом

Звучит, как будто в монхане нет кооператива.
Даже если разработчик продаёт игру напрямую через свой сайт, то всегда найдётся аутист, который купить игру в EGS и обязательно об этом напишет.

© Народная мудрость.

Она уже доступна на PC через официальный сайт, а 21 мая состоится ещё один запуск — на PlayStation 4, Xbox One и в Epic Games Store.

Ну тут хоть не, в последний момент, обрубили стим версию, прикрывая плевок на фанатов, заявлениями о «максимальной доступности», а действительно делают игру «более доступной», выпуская на новых платформах (насколько я могу судить)
Пытался играть в это чудо в ОБТ ещё, думал, мол «поиграю, пока World на ПК не вышел», в итоге спустя квеста три-четыре забил и пошёл обратно в старые МХ гонять. Какой-то прям безликой и типичной игра показалась, что ли, без изюминки какой-то.
Тогда хватило бы «условно-бесплатная Monster Hunter».
В общем, если игру до сих пор можно скачать через официальный сайт, и играть в обход ЭГС лаунчеру, то тут win-win-win ситуация для всех
*Геймер из 90х попадает в 2020 год*
— Привет, геймеры будущего, небось все на одной приставке играете… Как 10 ПК-платформ?
Вместе играть весело по 1 скучно, и что там руссификацию не завезут?
кроме как необоснованно отбирает 12% у голодающих разработчиков.

«Смешная» шутка, ну удалить то мб и можно но как -1 ярлык почему бы и нет?
найдётся аутист

Ну, почемуже? помоему запускать через егс, в котором и так у многихе есть игры удобнее чем через сайт, или +1 лаунчер.
через EGS

Ну нафига, лишний раз срач развести?(
Читай также