27 апреля 2019 27.04.19 13 494

Трейлер к релизу Lorelai — психологического триллера о трудностях взросления

Lorelai — заключительная часть трилогии хорроров Devil Came Through Here, куда входят Downfall и The Cat Lady. Автор игр Рем Михальски (Rem Michalski) выработал узнаваемый стиль и считает, что Lorelai — его лучшее творение на данный момент.

Главная героиня — Лорелай, юная девушка, которая пытается сбежать из ада родного дома. «Повзрослеть — это как проснуться после долгого сна, — пишет Михальски. — Иногда вы будете мечтать о том, чтобы продолжить спать… Но в тот же самый сон вы уже не вернётесь». Lorelai высказывается на взрослые темы: насилие в семье, алкоголизм, депрессия, суицид и так далее. Так что если вы предпочитаете развлекаться обыкновенными пугалками, то лучше обойти игру стороной.

Михальски говорит, что работал над Lorelai последние три года. Ради неё он освоил новый движок: игра перешла в высокое разрешение, смешивает двух- и трёхмерную графику, а также поддерживает геймпад от Xbox. Большой шаг вперёд по сравнению с Downfall и The Cat Lady!

В ближайшем будущем Михальски будет поддерживать Lorelai: подготовит версии для Mac и Linux, внедрит переводы на дополнительные языки и так далее. Автор пишет, что вместе с этой игрой оканчивается целая глава в его жизни, но она не последняя: у Михальски уже есть планы на другие вселенные.

Lorelai доступна в Steam (360 рублей), GOG.com (360 рублей) и магазине Humble (971 рубль). Первые отзывы в Steam очень положительные — 94 % и поток хвалебных слов в адрес Михальски.

 

Поддержи Стопгейм!

Downfall: A Horror Adventure Game

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 мая 2009
90
4.3
61 оценка
Моя оценка

The Cat Lady

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2012
159
4.4
110 оценок
Моя оценка

Lorelai

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
84
3.8
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прошлые части прошли мимо меня, но я уже в процессе исправления этого. А вообще, у всех трёх игр шикарнейшие трейлеры.
Замечательные трейлеры, спасибо! Атмосферно, мрачно, музыка хорошая, и действительно особый стиль.
Это более мрачная версия Night In The Woods? O_o
Мне очень интересно насколько сильно будут подвязаны истории Downfall и Cat Lady. Не то чтобы это была главная причина ради которой я в это поиграю, но предыдущие две были связаны ОЧЕНЬ сильно.
Там просто нереальный сюжет в этих 3х играх, в какой то момент они даже переплетаются между собой, но когда проходишь эти игры остаётся офигенное послевкусие, советую к прохождению.
До 3 мая скидка 10% (324р), сейчас прохожу (блин три года ждал-как римейк реза 2 прям))).
Очень интрирует.
Многообещающее, что описание, что рисовка (превьюшка вначале напомнила Darkest Dungeon, но присмотревшись, понял, что похоже только общее настроение, а стиль совсем другой. Но не менее интересный)
Надо будет глянуть
предыдущие две были связаны ОЧЕНЬ сильно

Только вот с выходом ремейка Downfall эта связь обросла нефиговыми такими несостыковками :(
А что в этих трех играх за геймплей? Просто квесты с поиском предметов? Или что-то еще? Просто стиль классный, но я не сильно большой фанат квестов.
Ничего не знаю ни про какую LoreLai, но трейлер определенно офигенен.
Я не играл в оригинал Downfall поэтому сказать точно к сожалению не могу.
Ну а я как раз играл. И после него сразу прошел Cat Lady. И если в этом случае связи между играми были более-менее стройные, то после выхода ремейка Downfall появились какие-то совсем уж абсурдные несостыковки.
Тема сисек не раскрыта, проходняк:(
Читай также