9 апреля 2019 9.04.19 14 2285

Если вы купите MK11 для Switch на картридже, то две трети игры придётся качать из Сети

Обычно игру на физическом носителе покупают, чтобы не качать лишнего из Сети. Но на Nintendo Switch это правило работает далеко не всегда: порой издатели записывают на картридж лишь часть необходимых данных, а всё остальное нужно загружать через Интернет. Такая же история, похоже, произойдёт c Mortal Kombat 11.

Пользователь «Твиттера» под ником Nikki копался в данных цифрового магазина Nintendo eShop и обнаружил данные о Mortal Kombat 11 для Switch. По словам Nikki, вся игра занимает 22.53 гигабайта, но при этом она разделена на две части: основа весит 6.537 гигабайта, а обновление первого дня — 15.9 гигабайта.

Скорее всего, это связано с особенностями распространения на картриджах. Принято считать, что цена производства носителей для Nintendo Switch зависит от их вместимости: карты на 32 гигабайта стоят настолько дорого, что издатели предпочитают более дешёвые варианты с докачкой файлов из Сети.

В случае с Mortal Kombat 11 (если догадка верна) на носитель ёмкостью 8 гигабайт записали 6.537 гигабайта данных основной игры, а ещё 15.9 гигабайта придётся загружать отдельно. И, вероятно, без этого обновления Mortal Kombat 11 запустить не получится. А вот если вы купите файтинг в eShop, то он скачается сразу со всеми нужными патчами.

Nikki также передаёт, что для Mortal Kombat 11 в eShop уже создано 13 заглушек для дополнений. Полагаем, некоторые из них могут оказаться не DLC с новым контентом, а какими-нибудь микротранзакциями типа однокнопочных «фаталити».

До релиза Mortal Kombat 11 осталось всего лишь две недели, но оценить то, насколько хорошо игра выглядит на Nintendo Switch, мы пока не можем: издательство Warner Bros. просто не показывает соответствующих материалов и ограничивается демонстрацией версий для «больших» платформ.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.4K
4.0
1 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мне кажется все уже привыкли к загрузке контента из сети и скоростной интернет сейчас в каждом доме.

Ирония, но нормального, скоростного инета в каждом доме, нет в…

*барабанная дробь*

Благодаря круговой поруке провайдеров, каждый держит полную монополию на свой регион и может выставлять какие угодно завышенные цены, даже не стараясь представить в замен хоть какое-то качество
Я один хочу ремастер MK9 на нынешнем поколении, где был режим 2 vs 2? А то, как я понял и в MK11 его не будет :( Плюс персонажи девушки не стеснялись особо наготы и своих неестественных форм :3 Но, как и MKX, и эту часть уже давно предзаказал, лишь бы узнать чем история закончится, если закончился, и пару тройку лет с друзьями помахаться в обнимку с «квасом» и другими напитками ;)
Хм, ну это, по крайней мере, не Конами с MGS5, где при покупке ПК-версии игры на физическом носителе нужно было вообще всю игру скачивать, ибо на диске только установщик Стима присутствовал.
Скажи спасибо, что там вообще диск присутствовал, а не просто код с игрой
2 на 2 будет. Только в немного изменённом виде. На сайте этой инфы нет, т.к. это Эд Бун сказал в одном интервью. Посмотри, может найдешь чего.
немаловажный факт для многих, что коробку можно потом продать, или наоборот купить с рук)
Согласен, но с другой стороны в цифровых магазинах обычно скидки в разы больше чем в магазинах с физ копиями. Так что еще не понятно где больше сэкономишь
Плюс персонажи девушки не стеснялись особо наготы и своих неестественных форм :3

вы уж простите меня, но дико горит, когда слышу очередное нытье про «прогнулись под фемок» и «вот в девятке было ТОП». Я еще могу согласится нагнать на разрабов за то, что они мужиков по прежнему полуголыми позволяют выпускать на бой, а тян нет, но все же… женщины в МК9 отвратительны. Нужно быть законченным спермотоксикозником без какого-либо чувства вкуса, чтобы называть их нормальными. Эти ужасные непропорциональные стриптизершы на здоровых каблуках и сиськами 6-ого размера одинакового убого смотрятся и в бою и в катсценах, особенно в катсценах! И в 11 части их не разу не сделали уродливыми, лица у них абсолютно естественные, а не как в андромеде (хотя признаю первые трейлеры реально выглядели вырвиглазно, но не сейчас)
Настораживает то что не дают посмотреть версию для сыча. Либо там ужас какой то либо различия с остальными версиями настолько минимальны что и показывать геймплея нетсмысла
В 2019 году так то пофиг, сколько придется докачивать из интернета. Интересно, что по предзаказам цена 3999, а картридж получается небольшого объема. К примеру, волфенштейн2 на свич почти влез за такую же цену на карик, пришлось докачивать 8гб, а не 16 :)
мне кажется все уже привыкли к загрузке контента из сети и скоростной интернет сейчас в каждом доме. Смысл копий на физических носителях в том что ты можешь пощупать коробку с игрой руками (многим это приносит много радости), а не в том, что не надо качать контент. Короче не думаю, что это много кого расстроит… + действительно позволяет уменьшить стоимость копии
Да ничего необычного нет в этом. На плойке и хуане есть аналогичные случаи, когда патч первого дня весит как сама игра (а то и больше).
Читай также