26 марта 2019 26.03.19 13 448

No Man’s Sky отправится в виртуальную реальность и на PC

В шоу State of Play студия Hello Games анонсировала No Man’s Sky для PlayStation VR. Хорошая новость: виртуальная реальность появится не только на PlayStation 4, но и на PC через SteamVR.

Разработчики говорят, что обожают научную фантастику, а VR — из тех вещей, которые делают «сай-фай» частью нашей повседневной жизни. Поэтому они с огромным удовольствием работали над VR для No Man’s Sky.

Виртуальная реальность не будет отдельным приложением, она встроена прямо в игру. Всё, что есть в No Man’s Sky (в том числе то, что появится в грядущих обновлениях), можно использовать в VR. Полная совместимость в наличии. Например, в мультиплеере у одного геймера может быть включена виртуальная реальность, а у его спутников — нет. Игре это не помешает.

No Man’s Sky VR станет частью бесплатного дополнения Beyond. Для PlayStation VR выпустят эксклюзивное физическое издание игры.

Запуск виртуальной реальности произойдёт одновременно на PlayStation VR и через SteamVR — программную платформу, которая работает с HTC Vive, Oculus Rift, Windows Mixed Reality и другими шлемами на PC.

Напомним, что No Man’s Sky Beyond состоит из трёх основных компонентов. Первый — расширенный мультиплеер, второй — виртуальная реальность, а про третий расскажут позже. Релиз Beyond ожидается летом 2019-го.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно думал вернуться, не играл практчески с релиза, смотрю что разработчики любят свое творение и превносят что то новое, а так же исправляют косяки))
Критиковал, не поиграв в игру?
Наконец хоть какой космосим для PS VR. Очень давно жду Elite в VR, но разработчики ленивые жопы. Так что прощай Элит привет Мужицкое небо!))
Столько критиковал эту игру, и теперь придется ее покупать :(
а кто не играя в нее не критиковал ее? она была Фоллаутом 76 2016 года на релизе, благо исправились)
Не знаю насчет официальной поддержки, но так-то в Элиту же играют в VR, как и в Star Citizen.
Ну я играл на релизе даже залип часов на 50 и фол тут и рядом не стоял…
Гражданин, вообщето, тоже развивается, понятно альфа, понятно вайпы, но все же, неплохо у них получается, типичный ранний доступ.
Вр же требовательная штука, интересно насколько сильно эта возможность на железо скажется.
Я поигрывал в текущую версию через vorpx (костыль который даёт возможность запускать игры без поддержки вр в вр ) моей 1080 с r5 1600x вполне хватало
Ну вот может сейчас уже точно вернусь в игру. Играл с момента релиза, даже тогда заходила, потом чутка забросил. Вышло первое крупное обновление, вернулся, но уже было непонятно, так как большая часть чертежей и материалов поменялась, пришлось начинать сначала. И так же было с другим обновлением.
Надеюсь теперь не придётся каждый раз по новой начинать, чтобы все понять)
Самое интересное, что в Elite последнее обновление тоже Beyond называлось)
Самое интересное что обе игры вполне себе развиваются и играются уже который год и имеют приличную фан-базу. Star Citizen же идёт каким-то своим путём. Вот только, по аналогии с туннелем, она скорее идёт от света к темноте.
Читай также