26 марта 2019 26.03.19 34 385

Iron Man VR и ReadySet Heroes, No Man's Sky в VR и другие премьеры первого State of Play

Сегодня прошёл первый эпизод шоу State of Play, на котором представили небольшие новинки и показали свежие трейлеры уже знакомых игр для PlayStation 4 и PS VR. Трансляция длилась всего 20 минут — думаем, вы уже понимаете, что никаких громких анонсов не случилось.

Самыми важными премьерами стали новые трейлеры Mortal Kombat 11 и Days Gone, которые вы можете глянуть в отдельных новостях. А ниже мы собрали всё остальное, что показали на первой State of Play.

• Анонс Iron Man VR — рельсового тира от первого лица про Железного Человека для шлема виртуальной реальности PS VR. Костюм и способности позволят кастомизировать, а для игры понадобятся два контроллера PS Move. Выйдет когда-нибудь в 2019 году.

 

• Сюжетный трейлер Blood & Truth — криминального экшена для PS VR, навеянного похожей игрой The London Heist. Захватывать дух в виртуальной реальности будут перестрелки, поездки на машинах, прыжки с парашютом и много чего ещё. Релиз — 28 мая.

 

• Сюжетный трейлер Observation — научно-фантастического триллера, где вы управляете искусственным интеллектом S.A.M. Вам нужно контролировать различные элементы космической станции, чтобы помочь доктору Эмме Фишер узнать, куда подевалась команда и что вообще происходит. Выход назначен на 21 мая. Предзаказ уже открыт.

 

Five Nights At Freddy’s VR: Help Wanted — игра, основанная на оригинальной серии хорроров про кукольных животных, включающая в себя также уникальный контент. Глубокое погружение обещают за счёт отслеживания движения через DualShock 4 или PS Move. До консоли развлечение доберётся этой весной.

 

• Ролик Crash Team Racing Nitro-Fueled, посвящённый ретроконтенту гонки — различным скинам персонажей, машинам и трассам. Игра стартует 21 июня.

 

• Анонс ReadySet Heroes — сказочного экшена с видом сверху. В нём вам предложат отправиться в подземелье, заполненное монстрами и ловушками, чтобы в конечном счёте сразиться с другими игроками — можно и в коопе на двух человек в команде. Дата релиза неизвестна.

 

• Видео о VR-режиме для No Man’s Sky, который войдёт в состав крупного бесплатного дополнения Beyond, что выйдет этим летом. Прочие подробности о DLC читайте здесь.

 

• Ролик с весенне-летними датами релиза других развлечений для VR: Mini-Mech Mayhem — 18 июня, Jupiter & Mars — 22 апреля, Falcon Age — 9 апреля, Trover Saves the Universe — 31 мая, Everybody's Golf VR — 21 мая, Table of Tales — 16 апреля, Vacation Simulator — 18 июня.

 

• Сюжетный трейлер Concrete Genie. Напомним, что в этой игре взмахами геймпада нужно создавать рисунки — это ключевая часть геймплея. Выйдет симулятор волшебного художника осенью этого года.

 

Пользователи в комментариях под записью трансляции расстроены — признаются, что ожидали большего. Некоторые подшучивают над тем, что Sony скопировала схожее шоу у Nintendo. Дизлайков уже больше, чем лайков. Впрочем, можете оценить всё сами — полная запись стрима ждёт вас ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
786 оценок
Моя оценка

Everybody's Golf

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
7
3.0
2 оценки
Моя оценка

Concrete Genie

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
8 октября 2019
157
3.7
98 оценок
Моя оценка

Observation

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
21 мая 2019
266
3.8
137 оценок
Моя оценка

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
21 июня 2019
187
4.2
116 оценок
Моя оценка

Falcon Age

Платформы
PC | PS4 | NSW | Oculus
Жанр
Дата выхода
9 апреля 2019
26
3.6
8 оценок
Моя оценка

ReadySet Heroes

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
6
1.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Five Nights At Freddy’s VR: Help Wanted

Ох… Как же ты зае…
Я правильно понял что VR для No Man’s Sky также будет добавлен бесплатно в основную игру? Кто-нибудь поставьте уже им памятник. Шон и компания уже давно вернули свой кредит доверия и могут вполне пилить новые игры. А они третий год делают свою игру мечты на каких-то добровольных началах… Большие молодцы, уже сколько раз повторяю.
Как обычно. Инсайдер писал, что крупных анонсов не будет, сони не заявляли, что будут крупные анонсы. Итог — умняши разочаровались в сони, потому что ждали крупных анонсов, а их не было
Как шутили во время стрима, это «инфакт» от сони. Ожидал большего.
А в следующем «дайджесте» читать субтитры придется
Observation выглядит как космическая одиссея. В немужицкое небо прикольно будет позалипать в вр А так довольно слабый ивент, не стоило его анонсировать с такой помпой. Люди ожидали большего, на твиче аж 50к смотрело оф канал сони Видимо у сони и правда все не очень с ААА играми на данный момент. Ласт оф ас 2, дейз гон, дез стрендинг (не факт что вообще выйдет на этом поколении) гост оф тсушима (не факт что будет на этом поколении)
Шок. Sony скупает эксклюзивность.
А если серьезно, то сам слегка не удивился. Мало того, упоминание PC исчезло с сайта игры (хотя в заголовке всё еще присутствует).
Ну так я сомневаюсь, что это последний выпуск
Просто к Е3 Сони выдаст такую же двадцатиминутку, но помощнее
Памятник не поставлю, но на распродаже возьму. Ирония: у игры, в которой на первых патчах в ПК-версии даже осматриваться в кокпите нельзя было, появляется полноценный VR-режим.
А я ещё и просыпаться в 5 утра ради этого хотел… Первые 10 минут вообще не понимал, что происходит и почему так много vr
И ради этого они отказались от е3, мда… Что то сони сдает позиции, а я то надеялся хотя бы на примерные даты выхода ghost of tsushima и tlou 2.
Плюсом сони перезалили видео ивента из за большого количества дизлайков) но видимо забыли отключить лайки/дизлайки и видос снова засыпан дизлайками)
Сони могли сказать что выпуск будет посвящен ВР. Как Нинтендо с последним делала, они сразу сказали что будут инди только. Раз уж сони сперла формат нинтендо директа то могли бы и подход взять.
Люди ждали контент ради которого Сони отказались от Е3 и других крупных выставок.
Блин, Observation пропала из моего списка желаемого в Стиме. Надеюсь, что это временное явление и издатель просто обновляет страничку.
У нинтендо игры подобного плана анонсируются без всяких директов
Ваши ожидания это ваши проблемы )) Или как там Аршавин говорил. Никто и не обещал особо громких премьер вроде. Народ хейтит уже по любому поводу…
Я лично тихо и мирно жду Last of Us 2 и ещё парочку громких тайтлов от Sony и такие маленькие анонсы вполне себе могут расширить кругозор моих дополнительных ожиданий так сказать.
P.s. Презентация Apple тоже мягко говоря не поразила. Все было известно заранее.
Просто налицо доение франшизы. Поначалу эти игры вообще выходили раз 1,5-2 месяца. Не заставляют, но одних только новостей хватает, чтобы это название уже успело приесться.
Ну, в целом согласен с тем, что когда автор клепает с высокой периодичностью однотипные игры с элементарной механикой, которые так-то уместились бы в одну игру — это сомнительный процесс. Но VR вполне себе повод же (даже как-то странно, что только сейчас) продолжить «закрытую» серию (я же правильно помню, что он её закрыл?).
Читай также