25 марта 2019 25.03.19 17 1135

Sony больше не позволит продавать цифровые версии игр для PS4 в розничных магазинах

Западная сеть игровых магазинов GameStop опубликовала заметку, согласно которой Sony собирается запретить всем розничным точкам продавать цифровые версии игр для PlayStation 4.

Новость через свой «Твиттер» передаёт инсайдер Wario64. Распоряжение вступит в силу 1 апреля и заденет не только GameStop, но и остальные розничные магазины по всему миру. Однако это не касается цифровых дополнений и карт пополнения PlayStation Store.

Изменения коснулись даже предзаказов, которые должны выйти после 1 апреля. GameStop пока разбирается с этой ситуацией, но в заметке уже можно увидеть, что персоналу магазинов сети рекомендуется подталкивать клиентов к переходу на предзаказ физической версии.

Отметим, что к прочим цифровым кодам на развлечения это не относится — игры для других консолей останутся нетронутыми.

Такое сокращение ассортимента может сильно ударить по самой GameStop, переживающей сейчас не лучшие времена. Ранее в этом году руководство компании отказалось от планов по поиску покупателя для игрового ретейлера. Вдобавок, согласно последнему финансовому отчёту, чистые убытки торговой сети составили 488.6 миллиона долларов за квартал, несмотря на 10.9 % роста продаж новых игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На Gamestop сокращают ассортимент, на Stopgame сокращают рубрики.
Я что то не понимаю, зачем мне покупать цифровую версию в розничном магазине, если я могу купить её в PlayStation Store?
Что бы подарить другу например. Гифтов-то, как в Стиме, нет.
У меня пс4 с 2014 и я только сейчас узнал про коды на закачку игр.
Такое сокращение ассортимента может сильно ударить по самой GameStop, переживающей сейчас не лучшие времена.

Мда, а чего они хотели? Они там вообще в курсе, что их сайт заблокирован и на него нет доступа для всех стран, кроме Америки? То есть я даже впн врубал и выбирал разные страны, пытаясь зайти на сайт, но работало только с американским ip. Я-то думал, что у них так хорошо дела идут, что им просто в лом отправлять там в какие-то страны игры, поэтому сознательно огораживают аудиторию магазина, а нет, они просто себе яму роют.
Думаю если кодов не будет в рознице, то и в онлайн магазинах им не будет откуда взяться.
вот я тоже не понял. С учётом, что она там не может стоить дешевле официального магазина Сони:) Ну, а если и стоит, то тогда не удивительно, что они терпят убытки:)
как подарок, очень удобно. на плойке ты не можешь купить игру или подписку для друга, а скинуть код запрсто
чистые убытки на полярда? А в чём смысл тогда работать???
хуже. он ОТКРЫЛ. твич вернулся))
Хорошо хоть коды к ДЛС покупать можно будет и дальше. Это крайне удобно для людей которые физически выехали из региона на который зарегана учетка ПСН.
Жаль, конечно, розничных продавцов. Конкурировать сейчас с цифрой тяжело, учитывая, что всё равно пркупателю скорее всего придётся выкачать патч размером с пол-игры.
Келебро опять что-то закрыл? (Кроме твич канала)
Нуу, им пока не поздно переобуться в очередную «Пятёрочку».
В розничных магазинах не был с 2013, последний раз купил Batman Arkham Sity. И каково было моё удивление, что ключ-код от игры кем-то был зарегестрирован. Да ещё и запускалась игра на тот момент через умирающий Виндовс-Лайв. Поддержка мне не дала игру обратно, несмотря на предоставленные данные о месте покупки и чек операции. А в магазине ребята просто вернули мне деньги — вот вам и разница. Потому конечно их жалко.
Объясните тупому (заранее спасибо) — имеются в виду розничные магазины с физическими дисками или онлайн магазины?
Читай также