23 марта 2019 23.03.19 59 430

Музыку для VtM: Bloodlines 2 пишет композитор первой части

Музыка — одно из важнейших достоинств первой Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Хорошие новости: композитор оригинала Рик Шаффер (Rik Schaffer) сочиняет саундтрек и для Bloodlines 2!

Об этом сообщает художница под ником Outstar, которая помогала Шафферу с обложкой для его книги. Музыкант занимает должность главного композитора в Bloodlines 2, работает над игрой около года и написал примерно час саундтрека. В ноябре в iTunes можно будет приобрести композиции из первой части.

Кроме Bloodlines Шаффер работал над музыкой для The Elder Scrolls Online, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer и Dark Age of Camelot.

Первая Bloodlines славится не только своей собственной музыкой, но и лицензированным саундтреком, который, например, звучал в местных ночных клубах. О том, появится ли похожая подборка песен в Bloodlines 2, издательство Paradox Interactive пока не рассказывает.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
612

Лучшие комментарии

Выскажу непопулярное мнение, но с учетом сеттинга игры (США образца 2018 года) широко представленная тема лгбт* является если не плюсом, то необходимостью, без которого сеттинг будет ощущаться неполным.
А новость конечно великолепна, надеемся и на лицензированных треки на уровне Isolated.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

С каждым днем новости все лучше и лучше. Саундтрек первой части до сих пор висит на плеере. Включая вырезанные треки. Голливудская тема так вообще сама по себе иногда в голове играет.
О, не… Желанию плоти им как раз не чужды.
Хорошо, видимо я тупой и ничего не объяснил в начале. Прошлые редакции настолки до выхода первого Bloodline-а и нынешняя 5-ая, по которой делается вторая часть, сильно отличаются по контексту ЛГБТ* темы. Если в первом случае тема была представлена достаточно нейтральна/опционально, то во втором — это чуть ли не центральная тема конфликта, причём во всех навязчивых красках нынешнего SJW сообщества, а оно, в свою очередь, не может вызывать какого-либо уважения. Так что ты может и сможешь отыграть ЛГБТ-представителя, но самих НПЦ в будущей игре могут запороть по выше перечисленной причине. И из-за этого осознания становится немного страшно за игру.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Проблема в том, что игра может пойти на поводу SJW комьюнити и превратиться в то, во что превратилась недавняя 5-ая редакция настолки по вампирам: вместо тёмного жесткого мира мы получили скорее подростковую романтику о борьбе с системой, где хорошо ощущается примесь обычных фанфиков… Тема ЛГБТ* не раз и не два поднималась в сэттинге, но центральной темой не была.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А в чём собственно проблема? Это RPG про вампиров. Я слабо знаком с оригинальным сеттингом, но оригинальная игра охватывала самые разные темы, так что если в новой игре этот элемент расширят, то это только к лучшему.
Это уже скорее касается темы флирта, чего не я против. Но это не должно вредить проработке персонажей, как это нынче модно в нынешних реалях кино/игро/книго- медиях.
Не, асексуальными могут быть разве что совсем уже старшие вампиры, которые за несколько сотен лет пережили все свои человеческие переживания, и теперь уже никому и ни к чему не чувствуют особой привязанности. И получают свои свежие кровавые порции в бокалах вина через своих слуг.
Ты говоришь об игромеханике, а я говорю о не маленькой литературе, посвящённая многим героям вселенной.
Я не говорил о том, что ЛГБТ* нельзя представлять в игре, они в общем-то всегда были в сэттинге. Я против того, чтобы издатель/разрабы переборщили с этой темой, где вместо персонажей мы можем получить непонятно что.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Учитывая, что при игре за женского персонажа ты всё равно мог в оригинале флиртовать (и даже больше) с персонажами того же пола, то почему нет?) Никто же не заставляет. Главное, чтобы реплики были чёткие и это можно было проконтроллировать, а не как в Dragon Age когда-то.)
Ну это мы узнаем только когда игра выйдет, сейчас то чего тревогу бить
Я буду очень рад, если опасения фанатов не подтвердятся, но дело в том, что тут не только «триггер-слово» промелькнуло. Новый Bloodlines делается по 5-ой редакции настолки, в которой серьёзно перелопатили мир в угоду SJW, о чём я писал ниже. И не сказано, насколько сильно разрабы будут опираться на этот аспект книги. Также, если вы внимательно прочитаете оригинальную статью-интервью с Котаку, то должны ещё заметить намёки на ввод некого «своего отношения» в игру касаемо политики, ментальных заболеваний, а также «тона игры», однако оригинальная игра со всеми этими 3-мя вещами отлично справлялась, что и сделало её культовой. И это «своё отношение» как раз характерно вмешательству «левых» в нынешнюю ситуацию производства фильмов/игр/книг. Также ветки с данными вопросами пользователей в Steam в Обсуждениях модераторы закрывают, а пользователей банят. Так что я действительно надеюсь, что опытные грамотные люди не допустят перегиба отношения по этим вопросам. Поэтому остаётся только верить и ждать на выход качественной игры.
Слишком много хороших новостей в последнее время. *начинает что-то подозревать*
Логичнее — да, но будут ли? Ну ладно, думаю хватит на сегодня теории заговоров.
Читай также