23 марта 2019 23.03.19 4 470

Warface: VR-игра по мотивам станет доступна в апреле. 340 тысяч читеров были забанены в 2018 году

Создатели Warface делятся сразу двумя новостями о сетевом шутере — обе хорошие. Во-первых, Warface VR дадут пощупать уже в следующем месяце. Во-вторых, с начала прошлого года разработчики забанили больше 390 тысяч читеров.

Warface VR

Игра находится на заключительных этапах разработки, а занимается ею компания Engage VR. Скоро должны пройти публичные испытания Warface в виртуальной реальности — игроки смогут опробовать новинку 3 апреля в парке Engage VR на территории дизайн-завода «Флакон» в Москве.

VR-боевик предложит выполнять задания в группе до 6 игроков. На старте геймеры смогут сыграть в один из эпизодов спецоперации «Чёрная акула», знакомый по оригинальной игре.

Правила таковы: раунд длится 15 минут, вам нужно установить 4 заряда на колоннах одного из этажей небоскрёба. Мешать будут наступающие волны врагов. На выбор дадут два ствола: M4A1 или «Вепрь», а также несколько прицелов.

Разработчики планируют в ближайшее время добавить PvP-режим и увеличить число парков виртуальной реальности с поддержкой Warface VR. Свежие карты, оружие и прицелы также не заставят себя долго ждать.

Подробности о Warface VR ищите здесь.

390 тысяч банов

Как гласит статистика, за весь прошлый год в бан улетели 340 тысяч аккаунтов. Вдобавок за первые два месяца 2019-го туда же отправились ещё 50 тысяч учётных страниц. По официальной формулировке причиной стало «использование стороннего ПО».

Однако в 2017 году было забанено почти в два раза больше — аж 750 тысяч нерадивых игроков. Обращений в службу поддержки же стало меньше — 6 150 «репортов» в 2017-м против 4 780 в прошлом году.

Руководитель отдела защиты игрового направления Mail.Ru Виктор Пунегов так прокомментировал эту новость:

«В 2018 году мы наблюдаем не только падение числа банов, связанных с использованием читов, но также и количества получаемых нами чит-репортов. Эта статистика иллюстрирует общую тенденцию на снижение доли игроков, использующих запрещённое ПО. Подобных результатов нам удалось добиться благодаря комплексному подходу к работе в области борьбы с читами — доработке существующего функционала Mail.Ru Anticheat, устранению уязвимостей в игре, а также исследованию и разработке перспективных технологий».

Детальнее о методах борьбы с жуликами можно узнать на этой странице.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
811
2.6
648 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Погодите, тоесть варфейс вр будет исключительно в специальных парках? Как скоро они скажут о закрытие проекта?
Судя по количеству неконтролируемого спама в общеигровом чате, совсем не верится, что MRAC настолько хорош, как его восхваляют. А приведённая статистика говорит не о «снижении доли игроков, использующих запрещённое ПО», а о том, что люди просто уходят из игры…

А по поводу VR, точно знаю, что когда появится у нас в Питере, (если появится), обязательно зайду поиграться :)
Вроде как VR-аттракционы в спец.парках «чувствуют» себя просто отлично в принципе.
Читай также