21 марта 2019 21.03.19 3 174

Ещё одно подтверждение, что Microsoft выпустит дешёвый Xbox One без дисковода уже в мае

Мы уже слышали об Xbox One S All-Digital. Теперь сайт Windows Central выдал ещё больше информации, включая точную дату релиза и наполнение удешевлённого издания консоли.

По сведениям Windows Central, Xbox One S All-Digital стартует 7 мая 2019-го одновременно по всему миру. Анонс произойдёт в середине апреля, предположительно в рамках шоу Inside Xbox.

Отличительная особенность Xbox One S All-Digital — отсутствие дисковода. Консоль делает ставку на цифровую дистрибуцию и будет иметь самую низкую цену в линейке Xbox One (какую именно, пока неизвестно).

В комплект к All-Digital положат жёсткий диск на 1 терабайт, а также цифровые копии Minecraft, Sea of Thieves и Forza Horizon 3 (именно третьей, а не четвёртой).

Чтобы сохранить анонимность своих источников, Windows Central перерисовал полученное изображение с коробкой Xbox One S All-Digital в Photoshop.
Чтобы сохранить анонимность своих источников, Windows Central перерисовал полученное изображение с коробкой Xbox One S All-Digital в Photoshop.

Вероятно, при помощи All-Digital Microsoft планирует подсадить больше народу на подписку Xbox Game Pass. Народ вряд ли будет против: например, в ближайшие пару недель в каталог подписки добавят Deus Ex: Mankind Divided, Vampyr и What Remains of Edith Finch (и это не говоря о грядущих и нынешних эксклюзивах Microsoft).

Кроме того, All-Digital может стать подготовительным этапом перед следующим поколением Xbox: по слухам, Microsoft сооружает сразу две консоли — одну традиционную и одну для облачного гейминга. С большой вероятностью это правда: корпорация уже официально анонсировала Project xCloud, который явно будет конкурировать с игровой платформой Stadia от Google.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если будет в россии дешево — можно и задуматься о покупке =) Хотя конечно one x хотелось бы, но не с нашим курсом рубля =(
Вроде бы уже официально подтвердили, что консоль в мае выпустят. Вообще отличный бюджетный вариант получается.
Disc-Free Gaming

=D

P. S. Не хочу полное исчезновение физических изданий =С
Читай также