18 марта 2019 18.03.19 3 220

EA потратила несколько миллионов на продвинутую киберспортивную студию

Electronic Arts тоже хочет кусочек киберспортивного пирога: по сведениям VentureBeat, корпорация вбухала несколько миллионов долларов в студию, из которой будут транслировать соревнования по видеоиграм.

Местоположение — штаб EA в Редвуд-Сити, Калифорния. Студия разделена на две части: первая — зал со сценой для спортсменов, вторая — место для отдыха игроков. В киберспортивном центре находится свыше 60 экранов и мониторов, 200 световых приспособлений, несколько камер-наблюдателей и помещение для четырёх комментаторов.

При этом, похоже, студия не будет служить ареной для зрителей: основной зал рассчитан лишь на 50 человек — иными словами, только на прямых участников соревнований.

Комната управления трансляциями тоже навороченная и, например, позволяет создавать вещание для традиционного телевидения. Студия готова и к съёмкам сопутствующего контента, вроде аналитических шоу или видеопредставлений игроков.

Как пишет VentureBeat, ранее EA устраивала площадки для киберспортивных трансляций на ходу, прибегая к помощи партнёров в том городе, где проходит состязание. Представитель издательства говорит, что на такую организацию уходила масса денег, а пользы в долгосрочной перспективе было маловато. Зато новую студию собираются использовать долгие годы.

Киберспортивный центр уже принял своё первое соревнование: на прошедших выходных состоялся турнир Madden NFL 19 Challenge, один из «мейджоров» серии Madden NFL 19 Championship Series.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Electronic Arts тоже хочет кусочек киберспортивного пирога

А есть кусочек, что ЕА не хочет?
Единственное из киберспортивного у них — это Madden и прочие симуляторы спорта. Ну, возможно, Апекс тоже станет частью киберспорта. Поживём — увидим.
Читай также