18 марта 2019 18.03.19 59 575

Игроки начали возмущаться «даунгрейдом» графики Red Dead Redemption 2, который сделали ещё в ноябре

В Сети появился твит, который сравнивает графику Red Dead Redemption 2 в «ванильной» версии без патчей и после февральского апдейта 1.06. Картинку упростили, игроки начали закономерно возмущаться. Проблема в том, что «даунгрейд» произошёл даже не в феврале, а в ноябре.

Ниже — сравнение скриншотов из того самого твита, который подхватили сообщества и некоторая пресса. Версии игры — 1.00 на первом снимке (поставляется на диске) и 1.06 на втором (вышло 26 февраля, последний апдейт на текущий момент).

Ключевое отличие — эффект ambient occlusion. Он обрамляет объекты тенями и тем самым делает картинку более естественной. Хороший пример со скриншотов — барная стойка. Обратите внимание на висящую тряпку: в 1.0 она окружена лёгкой тенью, а в 1.06 — уже нет.

Как заключает коллективное обсуждение на Reddit, на самом деле ambient occlusion подкрутили не в 1.06, а в 1.03 — апдейте, вышедшем в конце ноября к запуску Red Dead Online. Среди доказательств — сообщение на GTAForums, где пользователь отмечал ухудшенное затенение ещё 2 декабря.

Занятно, что бурная реакция последовала лишь сейчас. Как показывает поиск по запросу downgrade на сабреддите по Red Dead Redemption, наиболее популярные обсуждения с ухудшением графики появились в последние несколько дней — на три недели позже релиза 1.06 и на три с половиной месяца позже 1.03.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.6K
4.7
3 317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не удивительно что только недавно заметили.Огромных различий не заметно на первый взгляд.Я в 2 скриншота минут 5 всматривался чтобы понять где проблемы с затенением, и только потом понял.
вообще в этом должен быть какой-то смыслл

Сделать игру менее привлекательной по случаю выхода нового поколения консолей? :)
Что есть графоний?
Технологии или художественная часть?

По худ части что Uncharted что Horizon вышки. В плане технологии — ну есть лучше.
А в AC:odessy технологии лучше, однако в художественной части более скучный, простой и невыразительной на мой взгляд.
В метро на консолях к примеру нет тесселяции и RTX — в результате без него местами(еще раз МЕСТАМИ, по большей части все ок) игра выглядит довольно плоско, хотя художники могли это исправить вручную. Но такая же плоская картинка и на пк, если у тебя не что-то класса 2060.

Я опущу момент с фпс, потому что если он стабильные 30 — то по большей части насрать(хоть консоли местами и не справляются, см. DF), особенно учитывая то что в каждом телеке в настройках есть пункт с увеличением плавности движущихся объектов, и на части телеков его даже полностью не отключить.

Так что один дебил просто любит поныть, показать насколько он высшая раса и срачи поразводить, а второй клюнул на него.
«ПОЛТОРА ПОЛИГОНА!»
а вообще в этом должен быть какой-то смысл
Не зря я жду игры на ПК. Потому что без тени от тряпочки пропадает вся атмосфера Дикого Запада, очевидно же.
Могут.
«Ультратехнологичный» и «красивый» — явления зачастую разные.
То есть за исключением единиц, никто этот даунгрейд не заметил, и возмущаться начали просто за компанию, когда им специально указали где на какой тряпочке тень пропала? Идиоты.
На компе РДР2 выглядит лучше, да?
ambient occlusion почти в ноль выкручен.
Может для улучшения производительности в онлайне, как раз к выходу релизили же
Uncharted 4 просто космос. Но по законам написания комментов, сейчас будут писать про фпс
Зашел сейчас проверить и да… Выглядит сейчас игра конечно не очень. Ambient occlusion выключен почти полностью, самозатенения нет почти нигде. Текстуры ухудшены тоже были.

Начал новую игру, офигенная сцена в начале игры где начинается перестрелка у дома, во время метели — она теперь выглядит как говно, вообще атмосферы нет, а казалось бы, почти ничего не меняли

Зачем это было сделано? Не понятно, не так уж игра и тормозила. Видать в угоду РДР онлаин.
аргумент огонь конечно) а что мешает к большому телеку системник подключить и катать? Или это слишком сложно? может ты еще не слышал что к пк можно геймпады подключать? беспроводные тоже.
Скорее всего, только странно, почему нельзя было внести изменения только в онлайн
Видимо, плохо глядел. Погляди на белую тряпку, висящую на стойке. А точнее, на ее очертания. На первом скрине выглядит намного естественнее, а на втором тряпка сильно выделяется на фоне дерева
Да, увидел. Как то чуть более «плоской» игра стала.
Читай также