16 марта 2019 16.03.19 38 515

16 скриншотов из грядущего переиздания шутера Blood

Nightdive Studios, работающая над облагороженной версией Blood, поделилась с Polygon пачкой кадров из игры. На изображениях представлены пушки, враги и локации из оригинала.

Напоминаем, что обновлённая Blood не претендует на звание ремейка — это простое переиздание с минимумом улучшений. По мнению авторов, игра выдержала проверку временем и не нуждается в серьёзном апгрейде.

Как предполагает Polygon, Nightdive и издательство Atari не стали создавать ремейк боевика из-за юридических тонкостей. Сейчас правами на франшизу Blood владеет Monolith Productions, принадлежащая Warner Bros. У Atari же есть права лишь на цифровое распространение и обновление первой игры. Иными словами, компания не может слишком вольно распоряжаться Blood и переделывать её с нуля, по сути выпуская новый продукт по чужой интеллектуальной собственности.

Blood появится в цифровых магазинах на PC. Дата релиза переиздания неизвестна.

В настоящее время Nightdive Studios также трудится над ремейком первой System Shock. Он выйдет не раньше 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Blood

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
6 марта 1997
404
4.5
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этой игре как раз и нужен был Soure-порт. А то разрабатывается то их куча, а вроде ни один до конца никто не сделал (могу ошибаться). Так что потребитель у порта Blood будет сто процентов)
А то нынешняя версия в Стиме вообще через ДОСБокс запускается, не очень удобно.
пару-тройку лет назад я проходил на 10ке, вроде норм работало, но пришлось немного подзапарится с управлением и инверсией.
Ну такое, сейчас как раз ренессанс олдскульных шутеров, вполне себе могли бы сделать сиквел. Другой вопрос, захочет ли WB на это дело деньги выделять. Но учитывая как выстрелил новый DOOM, все возможно.
Юморные все такие, ояебу! Я сто лет в оригинал не играл. Но точно помню что в игре есть обзор мышью. Следовательно подразумеваются и настройки инверсии…
Я сейчас наверное туплю, но разве Блад не на дюковском Build сделан?
Ну что, можно будет даже покрутить камерой без инверсии?) А то я не понял как в оригинале это сделать…
В 2012 году, Джейсон Холл из Monolith хотел сделать ремастер игры, бегал с этой идеей к Atari, согласно его словам они владели правами, а не сами Монолиты и тогда ему отказали. На форуме посвящённом Blood он тогда всю эту эпопею описывал.
Эх вот бы ребут Blood на манер ребутлв DooM, Wolfensteyne и Shadow Warrior, мечты мечты.
PS скелет на 8 скрине результат прожарки кудьтиста теслой, никогда так не делал патроны было жалко только на боссов тратил теслу.
Помнится, ходила инфа, что исходники Blood потеряли, любопытно тогда как делался ремастер. Ревёрсинг в духе Blood GDX или всё же откопали исходники? Было бы неплохо возродить Blood, как это сделали с Doom, но Monolith видимо не заинтересована.
Вроде бы с правами не всё так просто и Monolith владеет Blood независимо от WB, но при этом всё равно является внутренней студией компании и очевидно имеет обязательства и долгосрочные планы. Если я ничего не напутал, то Monolith могла бы продать права при желании.
монолит скорее заставят делать игру по какому нибудь супергерою, тем боле что давно пора бы разбавить игры чем то кроме паука и Бэтмена. Да и если уж воскрешать шутерную серию какую то мне кажется это скорее стал бы фиер.
Инверсия там точно есть, так что не надо язвить про разрешение.
Хвала Чернобогу! Молитвы были услышаны!!! Как же долго я этого ждал. Стимовская версия — по сути оригинал с Досбоксом. Все прочие перетяжки на другие движки пройдены вдоль и поперек. Но о франшизе не забыли)) Я же все свое сознательное детство фанател с этой игры, изучил каждый уровень. На память помню процентов 80 всех секреток и суперсекреток…
Хоть бы она продалась хорошо, чтобы хоть как-то показать жадным до денег владельцам прав, что Blood не умирал!!!
Ну тогда уж и Redneck Rampage для полной компании =) Саундтрек там был офигенный как мне помнится.
давно пора, я уже и duke nukem forever прошел и shadow warrior, а вот до blood все еще не добрался
тьфу блин, руки пишут на автомате, какой forever, когда duke nukem 3d имел ввиду
Так многие фишки брутал явно из блада брал, так что Brutal blood это и есть простой blood. А если ты про HD текстуры и музыку, то они были готовы еще задолго до brutal doom.
Читай также