13 марта 2019 13.03.19 17 179

91 % детей спрашивают у родителей разрешения на покупки в мобильных играх

Аналитическая компания Interpret провела исследование, в ходе которого узнала о взаимоотношениях маленьких геймеров с кошельками их родителей и прочих занятных подробностях.

Согласно отчёту, около 91 % детей в возрасте от 3 до 12 лет спрашивают разрешения у родителей перед тем, как совершить внутриигровые покупки в мобильных развлечениях. Самая большая категория среди них (27 %) хочет приобрести предметы для кастомизации персонажей, а самая маленькая (13 %) желает улучшить защиту своего королевства или города.

На основе этих данных вице-президент по исследованиям и стратегии Interpret Джесси Дивнич (Jesse Divnich) сделал вывод — издатели и рекламодатели должны помнить, что они нацелены на двойную клиентскую базу. К этому он добавил: «Понять комплексность этой двойной клиентской базы сложно, а иногда и дорого. Однако издатели и рекламодатели, которые прилагают усилия, гораздо более успешны на рынке».

Кроме того, в докладе сообщается, что для 78 % юных геймеров возможность играть со своими родителями является важным фактором в принятии решения, в какие игры они будут рубиться. Это справедливо для детей как младшей возрастной категории (от 3 до 9 лет — 81 %), так и старшей (от 10 до 12 лет — 77 %).

33 % родителей регулярно дают своим отпрыскам деньги на карманные расходы в целом, а конкретно на игры детям отстёгивают только 19 % мам и пап. В возрасте от 3 до 5 лет 26 % игроков получает деньги от родителей, а среди геймеров от 10 до 12 лет этот показатель возрастает до 39 %.

Больше всего детей (60 %) в этом году просят у родителей купить им Nintendo Switch, за которой в списках желаний идут PlayStation 4 с 49 % и Xbox One с 48 %.

По оценкам родителей, в 2018-м они потратили порядка 1 300 долларов на развлекательные продукты для их детей — это на 25 % больше, чем годом ранее. Треть этих расходов пошла на покупку видеоигр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ребёнок один, а желаний много, всё сходится
Больше всего детей (60 %) в этом году просят у родителей купить им Nintendo Switch, за которой в списках желаний идут PlayStation 4 с 49 % и Xbox One с 48 %.

Что-то я вообще не понял вот этого.
1300 на одного человека, а не на всех, у кого есть дети :)
Остальным 9% «умные» родители дали доступ к их кредиткам, поэтому спрашивать нет необходимости.
Тут еще не сказано, как именно проводилось исследование. Возможно, про остальных мелких воришек просто неизвестно
Детям в 3 года дают деньги на карманные расходы?
Лол
Учитывая то, что в мире полно детей 1300$ не так уж и много. Хотя в моё время мне не давали денег на компуктерные игры)
Блин, ты только что изменил моё мировоззрение)
Осталось только узнать, насколько можно доверять методике, благодаря которой появились цифры в заголовке.
Нынешним мальцам и без того денег дают порядочно на расходы, при чем не только за рубежом. Им и этого мало?
Гугл про эту компанию не особо много знает, поэтому лучше таки со здоровым скепсисом относиться к данному «исследованию».
Читай также