11 марта 2019 11.03.19 14 346

Как работает Harry Potter: Wizards Unite — игра с дополненной реальностью от авторов Pokémon GO

Niantic и WB Games San Francisco поделились подробностями о мобильной Harry Potter: Wizards Unite. В игре сразу чувствуется почерк создателей Pokémon GO — пользователям опять придётся покинуть родное кресло и отправиться на поиски виртуальных предметов в реальном мире.

По сюжету Wizards Unite в мире волшебства произошло бедствие, из-за которого магические артефакты, существа, люди и даже воспоминания начали просачиваться на территорию маглов. Игрок — новобранец Оперативной группы Статута о секретности, чья задача — вернуть магические элементы на свои места.

Это означает, что нам предстоит бродить по окрестностям и устранять следы магии. Особые артефакты с большей вероятностью появляются в определённых местах — в парках, банках, библиотеках, зоопарках и так далее. Чтобы ликвидировать магические находки, нужно творить заклинания. В случае успеха новичку полагается награда.

На колдовство тратится энергия заклинаний. Для пополнения её запасов следует перекусывать в тавернах, расположенных в мире маглов. Также вы будете находить ингредиенты для зелий. Разновидности ингредиентов зависят от окружения, погоды и времени суток.

Кроме того, в реальном мире можно будет отыскать порталы, ведущие в знаменитые магические локации, такие как лавка волшебных палочек Олливандера.

В Wizards Unite предусмотрен и сетевой режим. Специально для совместного прохождения созданы крепости — многопользовательские испытания с особо опасными врагами. Среди них — Пожиратели смерти и дементоры. Крепости таят редкие магические «утечки».

Наконец, вам разрешат выбрать профессию своего чародея. Разработчики упомянули три специализации — мракоборец, профессор и магозоолог. Все они различаются навыками и умениями, которые особенно пригодятся в крепостях.

Harry Potter: Wizards Unite выйдет на iOS и Android. Обладатели устройств на базе операционной системы Google могут предварительно зарегистрироваться в Google Play.

 

Поддержи Стопгейм!

Harry Potter: Wizards Unite

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 июня 2019
10
3.2
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Особые артефакты с большей вероятностью появляются в определённых местах — в парках, банках, библиотеках, зоопарках и так далее.

О да, в моём чудесном подвале водятся легендарные артефакты. :)
Сколько еще будет откладываться приведение механизмов, предназначенных для общения пользователей к «современным» стандартам? Система комментариев пользователей сайта уже настолько морально устарела (и речь не только о редактировании), что уже просто не хочется утруждаться оставлением здесь комментариев.
Harry Potter: Hogwarts Mystery. «Очень донатная» — не то слово, скорее «кусок доната в ГП-обёртке с прикрученным кликером».
. Для её восполнения следует перекусывать в тавернах, расположенные в мире маглов.

а ещё такое было в покемон го, только с покеболами и ничего всё нормально
Популярной может и станет, но такого хайпа как было с покемонами уже не будет 100%
ну может хоть их дома буду выходить почаще
Меня, как любителя вселенной ГП, это радует. По Гончару игр делали раз два и обчелся, так что +1 повод окунуться в любимый мир.
Вот ИМХО — выглядит интереснее Покемона. Играть в это я всё равно не буду, но задумка нравится.
Боюсь, что как и в покемонах будет жрать много трафика и зарядки.
А как называлась та очень донатная игра по ГП?
Ну, в покемон гоу все реализовано вполне хорошо и донат не нужен от слова совсем
На колдовство тратится энергия заклинаний

Уж не получится ли как типичная мобилка с донатом :/
Читай также