8 марта 2019 8.03.19 12 186

Stardock анонсировала Siege of Centauri — Tower Defense с десятками тысяч юнитов

Stardock Entertainment анонсировала стратегию в стиле Tower Defense под названием Siege of Centauri. Разработчики поделились первыми подробностями о грядущем развлечении.

События игры разворачиваются во вселенной Ashes of the Singularity — одной из прошлых стратегий от Stardock, вышедшей в 2016 году. Игроку в составе команды Карпатия предстоит возглавить защиту первой межзвёздной колонии Земли на Проксима Центавра, чтобы спасти её от инопланетных захватчиков.

Генеральный менеджер Stardock Дерек Пакстон (Derek Paxton) говорит, что идея Siege of Centauri пришла разработчикам в голову во время создания Ashes of the Singularity. Похоже, что обе игры делят один движок — Пакстон упоминает технологию, говоря о десятках тысяч юнитов и сотнях источниках света, которые она умеет обрабатывать.

Siege of Centauri предложит следующие особенности:

• 16 миссий, сложность которых увеличивается по мере прохождения. Чтобы совладать с возрастающими силами неприятеля нужно постоянно менять свою стратегию и подстраиваться под новые типы угроз.
• Режим бесконечной игры. В нём предстоит отбиваться от безостановочных волн противников, пытаясь продержаться как можно дольше.
• Большой выбор оборонительных сооружений. К примеру, одни башни будут истреблять вражеских существ на земле и в воздухе с помощью электрических зарядов. Другие оснащены мощными пушками, которые отлично подходят для уничтожения тяжёлых бронированных подразделений.
• Мощные орбитальные способности — они позволят быстро призывать подкрепление на поле боя, усиливать уже установленные башни и предоставят прочую поддержку.
• Предварительное планирование заданий. Перед началом каждой миссии можно выбрать необходимые «скиллы» и настроить сооружения, чтобы приспособиться к изменчивой тактике соперника.
• Качественная и оптимизированная графика. Разработчики обещают огромные толпы врагов, красивое освещение, реалистичные текстуры и высококачественные взрывы — всё это без ущерба производительности.

Siege of Centauri должна выйти на PC. О полноценном релизе пока ничего не известно, но девелоперы обещают скоро запустить стратегию в раннем доступе (видимо, речь о Steam) по цене 10 долларов. За информацией предлагают следить на официальном сайте игры.


Поддержи Стопгейм!

Siege of Centauri

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2019
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не на мобилках, а на ПеКа? Вот так сюрприз.

• Качественная, но (кажется тут союза «и» не хватает, но не уверен) оптимизированная графика.

А качественная =/= оптимизированная? Чёт 1+1 в голове не складывается у меня. Бывают конечно красивые скриншоты — но это уже не графика… наверно… не эксперт йа.
Локации — верх разноцветной скукоты. Я конечно понимаю, что вид сверху не предполагает красоты в духе Санктума, но это ж ужас какой-то.
А качественная =/= оптимизированная?
Ashes of Singularity дологое время использовалась (а может и сейчас) в качестве бенчмарка для видеокарт и многопоточных процессоров.
чет сначала подумал (и надеялся на это), что будет похоже на нашумевшую They are Billions.
но нет с виду обычная ТДшка
Ну вот ребята и сделали вроде как что-то новое, куча юнитов одновременно.
Я думал этот жанр давно мертв
Такое себе. Я с большим энтузиазмом бы воспринял анонс следующей части Galactic Civilizations.
Мне почему-то дарвинию напомнила. Не знаю почему, но глядя на скрины первая ассоциация про дарвинию возникла.
Зачем нужна эта игра если есть эталонные Defense grid I/II и 4 части Kingdom rush?
Тавр дефенс? Ну такое, этот жанр давно уже мертв а создать что то уникальное очень сложно в таком жанре.
Читай также