6 марта 2019 6.03.19 19 497

В Dota 2 появился бог войны — Марс

В Dota 2 добавили героя, которого анонсировали ещё на The International 2018. Как пишет Valve, Марс — покровитель воинов и рождён для сражений. Бог войны стремится к тому, на что имеет право с рождения, — сжечь пантеон прежней эпохи и построить новую империю на пепле своего народа.

Легендарное копьё Марса пронзает врагов, смертоносный щит оберегает от нападений, а в безнадёжной схватке на помощь приходит верный Легион пепла.

Разработчики заверяют, что Марс — простой в освоении герой. Ключевые описательные слова — «ближний бой», «керри», «инициация», «контроль» и «стойкость».

Способности Марса:

• Spear of Mars — копьё пронзает первого задетого вражеского героя. Оружие может пригвоздить жертву к препятствию и тем самым оглушить её.
• God’s Rebuke — Марс бьёт щитом по врагам перед собой, отталкивает их и наносит критический урон. Герои получают увеличенный урон. Способностью нельзя промахнуться.
• Bulwark — щит блокирует часть физического урона от атак, которые проходят спереди или по бокам.
• Arena of Blood — Марс призывает арену с Легионом пепла по краям. Сооружение не позволяет противнику сбежать от бога войны: Легион пепла наносит урон копьями и отталкивает персонажа обратно к центру арены.

Марса уже можно опробовать в Dota 2. Кроме того, в игре появилась обновлённая модель героя Drow Ranger.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что то он мне Пантеона из лиги напоминает.
Как-то я не впечатлён. Марс выглядит явной офф-метой, что при наличии пары баффов от разрабов станет имбой. Посудите сами: для 1 и 2 позиции у него плохие скейлы, для 3 не хватает возможности ранней агрессии и безопасного фарма, 4 и 5 ему не подойдут из-за привязки паверспайков к 6 уровню и даггеру. Хоть в лес бери, ей-богу.

Но за модель дровки спасибо, куда красивее старой.
Ну мы все знаем, что настоящий Бог Войны носит совсем другое, простое спартанское имя…
Это лор Доты, забей. Его ещё могли Хачиманом наречь. А что, Райджин ведь в наличии.
Не разные мифологии. Просто имена разные.
Чисто герой на 3 позицию, щит позволяет танковать урон при ранней агрессии, а копье её плохо станить. 2 спелл помогает, как и добить противника, так же и подфармить лесок и линию, а ульта это чиста комба с инвалидами, которые не могут дать нормальное рп или блэкхол.
Ждём дебаффа урона с копья, количество впитаемого урона от щита, ибо 70 в лицо слишком много. И так же длительность арены, слишком долго она длится, да и кастуется быстро. А за дровку спасибо, наконец-то не Зверев
разные мифологии.
Аналог Зевса будет Юпитер.
Но одновременно я ещё подразумевал героя из Dota 2, которого жена уже не могла терпеть)
В Лигу не играл, но как увидел модельку, вспомнил про такую игру.
К — креативность.
возможно он просто гей, ну типа следуя соверменным тенденциям =)
Еще с анонса меня мучает вопрос, почему его назвали Марсом а не Аресом, ведь уже есть Зевс из греческого пантеона.
Выглядит слабым. А после череды бафов будет сносить всех и все, а вот после этого отправит Ареса на помойку.Типичная айсжаба, скриньте
В рамках Доты 2, одни и те же. Марс (Арес) сын Зевса. Герой сам это говорит в игре.
Странно, что на ульту он не начинает сношаться с женщинами. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Читай также