4 марта 2019 4.03.19 37 473

Актёр Оскар Айзек хочет играть Снейка в экранизации Metal Gear Solid. Режиссёр фильма не против

Экранизация Metal Gear Solid планируется очень давно: Хидео Кодзима (Hideo Kojima) говорил о ней ещё в 2006-м. За прошедшие годы проект успели заморозить и воскресить, а сейчас, похоже, фильм потихоньку приближается к полноценному производству. У экранизации уже есть режиссёр и сценарист, а исполнить главную роль накануне вызвался Оскар Айзек (Oscar Isaac).

IGN побеседовал с актёрским составом фильма «Тройная граница», куда входят Оскар Айзек, Бен Аффлек (Ben Affleck), Педро Паскаль (Pedro Pascal), Гаррет Хедлунд (Garrett Hedlund), Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam) и Адриа Архона (Adria Arjona). В какой-то момент гостей спросили, в каком фильме по видеоигре они хотели бы сняться.

Айзек практически моментально ответил, что желает исполнить роль Снейка в экранизации Metal Gear Solid. Похоже, он говорил довольно серьёзно, тогда как другие актёры отшутились играми в духе Mario Kart и Dig Dug, а Бен Аффлек упомянул «того парня из Dragon’s Lair».

 

Режиссёр ленты по Metal Gear Solid Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts) в своём «Твиттере» заявил, что рассматривал Айзека на роль Снейка ещё в августе 2018-го, когда попросил художника BossLogic «прифотошопить» актёра для фейкового постера экранизации.

Судя по словам Вот-Робертса, это ещё не значит, что Айзек теперь обязательно станет Снейком: полноценный кастинг на главную роль пока не начинался. «Но всё в руках Оскара», — добавил режиссёр.

На сегодняшний день Оскар Айзек наиболее известен по роли По Дэмерона в новой трилогии «Звёздных войн». Актёр также снимался в фильмах «Люди Икс: Апокалипсис», «Аннигиляция», «Ван Гог. На пороге вечности», «Из машины» и «Драйв».


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если режиссер не Василий Гальперов, то зачем нам нужен такой фильм?
Это же актёр, он должен уметь менять и голос, и темперамент. А внешность — это забота гримёра.

Честно говоря, всегда удивляюсь тому, что в Интернете за удачный кастинг считают исключительно внешнее сходство, причём чем ближе к оригиналу, тем лучше. Если в экранизации поменяют какие-то моменты, то это ж только интереснее будет, появится новое видение уже знакомой вселенной. Зачем слепо следовать первоисточнику, если первоисточник уже существует?
Зачем слепо следовать первоисточнику

Ну, может затем, что оригинал полюбился людям таким, какой он есть?
А то режисёры постоянно думают, что «это всё фигня и надо вот так, так людям больше понравится, мне виднее». Что выходит в итоге все мы преекрасно знаем)
Вообще не похож — ни внешностью, ни темпераментом, ни голосом — что-то веры в качество экранизации MGS у меня всё меньше и меньше.
Всё довольно просто. Иногда может появиться желание просто сесть и за 1,5 часика погрузиться в свой любимый сюжет. Без задрачиваний уровней и боссов, вот этого всего. Просто сюжет. Любимый мир, любимые персонажи, замечательная история, которую ты прекрасно знаешь, но готов пересматривать десятки раз.
Понятно, что в первозданном виде перенести нельзя. Но и следует понимать, что у людей в любом случае сильно подгорает от саблей у 47-го, полностью переписанного сюжета DOOM и прочей чепухи, которую нам раз за разом преподносят в экранизациях.
Это ведь в большинстве своём даже не экранизации, а просто фильмы по мотивам. Такие себе фанфики.
Хотите что-то такое? Ну сделайте, блин, спин-офф или что-то в таком духе. Вроде тех же RE: Degeneration / Damnation, FF7: Advent children.
Но если делать экранизацию, то будьте любезны следовать оригиналу. Иначе толкового фильма по игре не видать нам никогда.
Главное чтобы не вышла адаптация от нетфликс
Ну, может затем, что оригинал полюбился людям таким, какой он есть?

И всё равно остаётся вопрос: зачем людям второй оригинал, если оригинал у них уже есть?
Если говорить про игры, то их в любом случае не получится перенести на плёнку в первозданном виде. Что-то менять надо будет в любом случае.
Бен Аффлек упомянул
Бэтмена от Рокстэди!!!!!))))
Иногда может появиться желание просто сесть и за 1,5 часика погрузиться в свой любимый сюжет. Без задрачиваний уровней и боссов, вот этого всего. Просто сюжет. Любимый мир, любимые персонажи, замечательная история, которую ты прекрасно знаешь, но готов пересматривать десятки раз.

Какой-то крайне специфический набор условий. Такие люди дай бог если 5% от общей аудитории фильма составят.

Выход фильма по мотивам — это большое событие для фанатов. Они не будут его воспринимать настолько легко, как ты описываешь. «Иногда появляется желание пересмотреть без задрачивания боссов» — звучит как будто ты перед сном на ютуб зашёл на десять минут.

Но если это большое событие, то зачем делать это событие клоном другого события — выхода первоисточника?

не экранизации, а просто фильмы по мотивам

Экранизация это и есть фильм по мотивам.

Ну сделайте, блин, спин-офф или что-то в таком духе.

Экранизация и есть «спин-офф или что-то в таком духе».
А зачем мне экранизация любимой игры, в котором я не узнаю образ главного героя?

Затем, чтобы посмотреть на знакомые элементы в другом пересказе? На этом супергерои живут, например: берёшь знакомого персонажа со знакомыми сюжетными моментами и помещаешь их в неожиданный сеттинг или как-то иначе интерпретируешь. И как-то ничего, поклонникам нравятся, они не орут «это не то, дайте мне тоже самое, что было раньше!».

Или вот Том Круз — безумно талантлив и улыбка на миллион, а вот есть в нём Тони Старк? — Да ни разу!

А ты не думаешь, что «ни разу» у тебя появилось только потому что образ от Дауни теперь стал для тебя каноничным? И если бы мы были в другом таймлайне, где вместо Дауни таки взяли Круза, то ты бы говорил, что именно Дауни не подходит на роль Старка?
Ты не можешь сделать второй оригинал по определению.
коробку на голову и один в один)
не худший выбор, но и далеко не лучший
хотя в принципе подходящего кандидата сходу придумать не могу
А можно вообще без экранизации? Ну пожалуйста! Ну испоганят же =(
Учитывая что образ Снейка был скопирован со Снейка Плисскина из фильма Побег из Нью Йорка)
Какая прелесть, смотреть я это конечно не буду
Читай также