9 ноября 2017 9.11.17 19 191

Сценарий экранизации Metal Gear Solid теперь пишет автор «Конга» и «Мира Юрского периода»

Экранизация культовой серии Metal Gear Solid всё дальше продвигается по производственному конвейеру. Хотя сложно сказать, что происходит это очень быстро.

Три года назад Sony Pictures наняла в качестве режиссёра грядущего блокбастера Джордана Вота-Робертса (Jordan Vogt-Roberts), который оказался большим поклонником творчества Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). А теперь проект обзавёлся ещё и сценаристом.

В марте 2015-го года в Сети витали новости о том, что некий британский сценарист Джей Басу (Jay Basu) подписался сочинить сюжет для Metal Gear Solid. Но, судя по всему, парень с задачей не справился, поэтому теперь за перо взялся Дерек Коннолли (Derek Connolly).

Последний, кстати, уже сотрудничал с Вотом-Робертсом в качестве сценариста при создании фильма «Конг: Остров черепа». Плюс на счету Коннолли числятся сценарии для «Мира Юрского периода», «Мира Юрского периода 2» и даже следующего (девятого) эпизода «Звёздных войн».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну так Тор это как ни крути попса, красивый экшон на вечерок. А фильм по хорошей видеоигре(хоть я и не фанат МГС) -это несколько другое. Вменяемые фильмы по играм вообще можно по пальцам пересчитать.
Да один хер ничо путного не снимут, учитывая портфолио сценариста…
на счету Коннолли числятся сценарии для «Мира Юрского периода», «Мира Юрского периода 2» и даже следующего (девятого) эпизода «Звёздных войн».на счету Коннолли числятся сценарии для «Мира Юрского периода», «Мира Юрского периода 2» и даже следующего (девятого) эпизода «Звёздных войн».
Вообще, в меня это скорее вселяет тревогу, чем уверенность.
Принц не так плох, как блокбастер, хоть и далек от первоисточника. Как бладрейн не получится, ибо там были в создателях совсем уж трешоделы.
Ну справедливости ради в названных фильмах, для которых Коннолли писал сценарии, сложные и умные сюжетные хитросплетения и не нужны были. Это просто попкорновые летнее кинцо, в котором сюжет чисто для галочки и оправдания происходящего на экране экшона. Вполне может быть, что парень способен на большее, было бы желание и соответствующий заказ от продюсеров.
только бы не как ассассинс крид получилось. или принц персии. или, простите, бладрейн.
пусть как сайлент хилл первый получится.
Ну у него в портфолио есть отличная комедия, хоть ей дело и ограничивается.
Дажде если кинцо получится и неплохое, то это совсем будет «не то». МГС уж слишком «авторская» серия и без Коджимбы будет не то в любом случае.
Первый звоночек, когда всё плохо, это когда проект кидается между разными режиссёрами, как мячик для волейбола.
Хорошо, что он ещё не прозвенел, а Вот-Робертс как был режиссёром, так и остался.
Будет интересно посмотреть. Ну, потом поглумиться, всё такое.
А я бы угарнул, как наши прокатчики с переводом названия бы выкрутились
Да ну? Новый «Тор» вот вышел, вполне отличный, а пойди посмотри, кто его снял и какое у него портфолио.
Его снял человек, у которого есть свой вкус, стиль и чувство юмора, хоть и своеобразное. А тут какие-то дженерик ребята.
Если сравнивать его с другими треш-картинами, то для своего времени он получился довольно сносно.
Как показывает практика, именно первую часть фильма стасят хоть на какие-то места в рейтингах киноадаптаций видеоигр.
Понятное дело, что сейчас фильм смотрится бедно, хотя бы в плане графики, но когда ещё будучи ребенком я смотрела его — мне зашло.

1. www.kinopoisk.ru/article/2642273/
2. geekcity.ru/top-8-luchshix-ekranizacij-videoigr/
Читай также