31 марта 2015 31.03.15 26 177

У экранизации Metal Gear Solid появился сценарист

Несмотря на то, что, по слухам, создатель серии Metal Gear Solid Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и ее издатель Konami в данный момент находятся в терках, долгожданная экранизация про Снейка, кажется, начала набирать обороты.

Интернет-источник голливудских новостей Deadline сообщает, будто британский сценарист Джей Басу (Jay Basu) согласился сочинить кино по мотивам знаменитой франшизы для кинокомпании Sony Pictures.

А теперь логичный вопрос — кто такой, черт возьми, этот Басу?

Как утверждает Deadline, парень он довольно востребованный. Хотя из его работ посмотреть своими глазами пока можно немногое. В частности, спортивную драму «Быстрые девушки» да фантастический «Проект “Динозавр”». К лету на дисках заодно подоспеет и локализованный сиквел «Монстры 2: Темный континент».

Между тем кинокомпания Universal Pictures наняла перспективного сценариста для того, чтобы тот помог коллективно перезапустить франшизы про легендарных монстров вроде Дракулы, Франкенштейна и Мумии а-ля Marvel. Так что с учетом Metal Gear Solid у Басу впереди ожидаются несколько напряженных месяцев, если не лет.

Кстати, в режиссерах фильма про Снейка по-прежнему числится Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts), не так давно назначенный снова вытащить гигантскую гориллу на экран в рамках киноленты «Кинг Конг: Остров черепа».


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.7
891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то мне все это ой как не нравится. Чую говно-фильм по щикарному первоисточнику. Не дай бог сольют, их же на куски потом порвут
британский сценарист Джей Басу

спортивную драму «Быстрые девушки» да фантастический «Проект “Динозавр”». К лету на дисках заодно подоспеет и локализованный сиквел «Монстры 2: Темный континент».

У MGS был и будет только один режиссёр-Хидео Кодзима
Ой-ой! В плане сценария Монстры-2 ничем не выделялись.
Дважды вопрос: почему не назначить сценаристом самого Кодзиму? Боятся переизбытка японщины?
Но без японщины МГС — не МГС!
если без участия Кодзимы, то ловить тут нечего, трешак обеспечен!
Да MGS своими кат-сценами уделывает любой голливудский блокбастер! Экранизация не неужна!
Трудно себе представить как вообще это можно снять, да еще и режиссер смотрю «щикарный», вот Кодзима был бы, было бы норм :D(ну на крайняк Нолана, он уж на «стелс» похождениях летучей мыши руку набил), вообщем запасайтесь попкорном, и готовьтесь к очередному «щедевру» c PG13+, не забудьте детей позвать.
Надеюсь, они возьмутся за оригинальные эпизоды из вселенной Metal Gear, уже созданные Хидео Кодзимой, а не станут придумывать велосипед.
На этот счет хотелось бы сказать, что я согласен с тем человеком, который написал, что режиссура кат -сцен в серии MGS не уступает фильму. Очень хотелось бы увидеть именно экранизации самых первых Metal Gear'ы.
… И Шона Коннери в роли Биг Босса. :)
а ведь поначалу звали писать сценарий Курта Уиммера, автора Эквилибриума. жаль, не сложилось…
+++++ мгс 2 удалить геймлей, запаковать катсцены привести в формат фильма и вуаля готовый фильм
Главное чтобы авторы вдохновлялись оригинальным Metal Gear Solid, а не переизданием.
порвут и мы присоединимся
Интересно что из этого выйдет.Так по мне хорошая экранизация.
Судя по оценкам, Быстрые девушки — это еще туда-сюда (70/100), но вот остальное…
народ мне вот интересно ваше мнение, кто по вашему лучше всего из режиссеров подходит для экранизации МГС и кто точно сможет затащить фильм ?( не превратив его в колду с блекджеком и барышнями)
при том что эта самя японщита самый сок в сюжетах всех мгсов
Монстры неплохой фильм был, конечно не каждому он понравится, но мне он доставил. И вторую часть жду
Надеемся на успешный исход
Читай также