28 февраля 2019 28.02.19 9 287

«Шерлок Холмс» и лавкрафтовщина — ролик о детективном геймплее The Sinking City

Студия Frogwares известна серией адвенчур Sherlock Holmes — неудивительно, что в её новом творении, The Sinking City, особое внимание уделено детективной деятельности. Тонкостям следствия посвящён свежий трейлер игры.

События The Sinking City происходят в США 1920-х годов. Главный герой — повредившийся в рассудке бостонский сыщик Чарльз Рид. Чтобы излечиться от надвигающегося безумия, Рид отправляется в город Окмонт. Местечко это не из приятных — город постепенно уходит под воду, в нём обитают чудовища и творится прочая чертовщина.

По словам разработчиков, детективный геймплей — важнейший элемент The Sinking City. Это означает, что игра не держит пользователя за руку — никаких указателей на карте и примитивных заданий. Только вам решать, куда идти, на что обращать внимание и кого обвинять.

В поисках зацепок герою приходится осматривать места преступлений и рыться в городских архивах. Помимо навыков сыщика протагонист обладает парой сверхъестественных умений — он может видеть прошлое и заглядывать в паранормальный мир. В ходе расследования Чарльз заносит ценную информацию в свой журнал.

Как и у Шерлока Холмса из предыдущих работ Frogwares, у Рида есть чертоги разума, где он сопоставляет улики и определяет личность преступника. Авторы утверждают, что в The Sinking City нет верных и неверных ответов — лишь оттенки чёрного. Судя по всему, игра позволяет сделать неправильные выводы и сломать жизнь невиновному человеку.

The Sinking City появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз был запланирован на 21 марта, но недавно дата пропала со страницы игры в Steam — скорее всего, запуск состоится позже.

 

Поддержи Стопгейм!

The Sinking City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2019
382
3.3
166 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну все-таки не Шерлок же. Бывает не всегда персонажи выглядят как Данте (украшенные).
Как по мне для персонажа мужика выглядит аутентично, тем более для данной игры
Лицевая анимация выглядит просто ужасно, но в остальном всё довольно неплохо. Может выйти вполне достойный проект, учитывая предыдущие игры разработчиков.
Да, игра вызывает множество ассоциаций: с серией «Sherlock Holmes», «Silent Hill», «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth». При этом она очень самобытна. Судя по всему нас ждет адвенчура, хоррор, шутер. Визуально очень неплохо смотрится.
Сейчас выходит множество игр, времени на прохождения всего и вся просто нет. Бывает, что очень неплохие проекты проходят мимо, просто потому что не находишь, когда в них рубануть. Но судя по всему «The Sinking City» пропускать не стоит. Она очень своеобразная
Все еще лучше чем в Андромеде.
Игра стала выглядеть куда лучше, теперь на анимации не больно смотреть, учитывая бюджет. Очень надеюсь, что The Sinking City получится поинтереснее новой Call of Cthulhu.
Да, с бюджетом у разрабов не все так здоров, поэтому к графе, анимации и некоторым другим ништякам вопросы точно будут. Но вот благодаря содержанию игры и интересной геймплейной составляющей она может увлечь. Это может быть началом хорошей уникальной франшизы.
Читай также