27 февраля 2019 27.02.19 11 312

Консольная премьера To the Moon состоится на Nintendo Switch

To the Moon — популярная игра среди луковых ниндзя, которая растопила сердца PC-геймеров ещё в ноябре 2011-го. Лишь спустя несколько лет историю выпускают на новых платформах, причём для этого пришлось перенести игру на другой движок.

Компания X.D. Network анонсировала версию To the Moon для Nintendo Switch. Оригинальная игра работала на старой сборке движка RPG Maker. Он плохо дружит с платформами за пределами PC, поэтому X.D. Network перенесла To the Moon на Unity.

Судя по всему, наибольшая часть работы уже завершена: X.D. Network портировала To the Moon на Unity ещё для релиза на iOS и Android, который состоялся в мае 2017-го. Теперь эту мобильную версию подгоняют под Nintendo Switch.

Больших перемен не намечается: X.D. Network обещает точную копию оригинала с незначительными интерфейсными правками. Подозреваем, что с переездом на современный мультиплатформенный движок значительно улучшается техническая часть To the Moon, хотя простой обыватель этого не заметит.

Релиз на Nintendo Switch намечен на лето 2019-го. Напомним, что сейчас по To the Moon снимают аниме с весьма солидным бюджетом.

 

Поддержи Стопгейм!

To the Moon

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2011
1.6K
4.5
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пиксели уже не бросаются в глаза, как раньше.
По-моему картинка стала чётче и пиксели не такие большие. А что касается релиза, то очень надеюсь, что будут физические копии, а не только в цифре, потому что уж эта игра заслуживает наконец физический релиз.
В том то и проблема. Физических копий этой игры для Switch не обещали. Только цифру.
На мой взгляд, было бы разумнее выпустить на картридже сразу обе игры, To the Moon и Finding Paradise. Тогда бы и все счастливы были!
Мне тоже. А ещё было бы неплохо мини-коллекционку замутить. Шедевр на все времена как-никак!
Мне кажется, они портируют и A Bird Story, и Finding Paradise, а потом выпустят коллекционное издание со всеми тремя играми. Мелкие популярные индюки такие штуки часто делают.
Эх, ну нет, так нет. Значит и покупать причины не будет, ибо ради просто поиграть уже есть всё, а хотелось на полку карик поставить.
Ну об этом может подсуетятся Limited Run как раз в свете релиза на Свитч. Но у них тоже проблема купить вечно – быстро улетает всё самое вкусное.
Это точно. Потом можно разве что на ebay у частных продавцов отыскать за огромное деньги.
В принципе люди в России успевают там покупать – видел хвастливые посты в сетях. Но я так и не разобрался как успевать к столу раньше всех. Разве что ежедневно мониторить сайт.)
Ага, как в «Теории Большого Взрыва»! Сидеть сутками и обновлять одну и ту же страницу ^_^
Если так, то пожалуй куплю эти игры ещё раз, паком, они мне давно запали в душу)
Читай также