23 февраля 2019 23.02.19 17 1400

Airborne Kingdom — симулятор строительства летающего города от бывших сотрудников Visceral

The Wandering Band — команда из четырёх человек, которая раньше работала в Visceral Games и создавала мультиплеерные режимы для Battlefield Hardline. После закрытия Visceral девелоперы немного побродили по другим студиям, а теперь снова объединились и готовят необычную игру Airborne Kingdom.

Как пишут авторы, Airborne Kingdom сочетает градостроительный симулятор с исследованием мира. Жителям требуются дома, еда и другие вещи. Судя по трейлеру, гравитация мешает лепить новые строения куда хочется: чтобы город не кренило, нужно возводить здания равномерно, с учётом веса.

Город летает над пустынной местностью. На земле обитают другие цивилизации, с которыми можно наладить контакт и, например, поторговать или привлечь в своё поселение новых жителей. Кроме того, исследуя мир, можно отыскать утерянные технологии, полезные ресурсы и так далее.

 

В каждом прохождении пустыня генерируется случайным образом. У города есть разные пути развития: разработчики упоминают флотилию из воздушных шаров, крылатый метрополис и королевство на паровых двигателях.

Среди источников вдохновения упоминаются Frostpunk, Anno, Sunless Skies, FTL: Faster Than Light и 80 Days. Художественный руководитель Airborne Kingdom опирается на работы британского живописца Августуса Ламплау (Augustus Lamplough) и магический реализм скульптора Дэниеля Агдага (Daniel Agdag).

Релиз Airborne Kingdom намечен на 2020 год на PC и Mac. Версия для консолей рассматривается. У игры уже есть страница в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Airborne Kingdom

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
17 декабря 2020
21
4.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

бывших сотрудников Visceral

Я должен… создать… Ишимуру… Сделать… нас единым!
Забавная идея. Я только всё мечтаю о каком-нибудь онлайновом градостроительном проекте или кооперативном. (SimCity последний не плох, но багован в усмерть, да и на фоне Cities Skylines выглядит очень бледно).
«Станешь инженером» говорили они
" будет весело" повторяли они.
Инженером ы-ы-ы-ы-гы
Я после того стрима теперь не могу адекватно воспринимать это слово.
Вселенная «Хищных городов» тоже смотрится довольно привлекательной для разного жанра игр
Было бы круто устраивать битвы между воздушными городами и присоединять к себе поверженные.
*Главным Инженером!
Выглядит очень миролюбиво, мне нравится. Главное, чтобы механика оказалась достаточно глубокой.
А мне почему-то сразу вспомнилась игра NetStorm. Эх шикарные были времена, отличная была игра, хотя насколько я знаю открытые сервера до сих пор существуют.
Я только всё мечтаю о каком-нибудь онлайновом градостроительном проекте или кооперативном.

Если что, то в «Cities in Motion 2» есть кооп. Игра с уклоном в менеджмент транспорта, но город также нужно строить.
Frostpunk (недавно поиграл) просто шикарна, только шибко депрессивная. Но сама механика очень понравилась. Очень затягивают такие игры. :)
У игры уже есть страница в Steam.У игры уже есть страница в Steam.


Epic Games:
*Triggered*
Выглядит очень недурно. Осталось надеяться, что все что написано-правда и в игре будет чем заняться.
Читай также