21 февраля 2019 21.02.19 75 15K

В России прекращены продажи Xbox Live Gold и Xbox Game Pass через Microsoft Store

VC.ru со ссылкой на заявление представителей Microsoft передаёт, что в России остановлены прямые продажи подписок Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. С сегодняшнего дня их можно будет приобрести только в сторонних магазинах-партнёрах.

«После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи подписных сервисов Xbox Live c русскоязычной и некоторых других версий глобального интернет-магазина на розничных партнёров. Приобрести продукты можно в розничных и онлайн-магазинах партнёров. Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства», — сообщила пресс-служба Microsoft.

Теперь российским владельцам Xbox One придётся приобретать код на подписку в сетях вроде «М.Видео» или «Эльдорадо» и активировать его через сайт Microsoft. При этом, отмечает пресс-служба корпорации, подписку у партнёров можно купить как на карточке в розничном магазине, так и в онлайн-режиме, где код присылают на почтовый ящик или по SMS. Если у пользователя включена автоматическая оплата подписок, то услуги будут продлеваться самостоятельно, как и раньше.

Напомним, что Xbox Live Gold для Xbox One очень близка к обязательной покупке: без этой подписки нельзя играть в сетевом мультиплеере. В свою очередь, Xbox Game Pass предлагает обширную библиотеку игр (включая, например, все новые эксклюзивы Microsoft в день релиза и классику с Xbox 360 и оригинальной Xbox), поэтому считается очень выгодным предложением.

Microsoft постепенно снижает своё присутствие в России: несколько месяцев назад корпорация отказалась от региональных ценников и перевела стоимость игр в своём магазине в долларовый эквивалент.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот не дает Microsoft себя полюбить
А может ты пойдешь нахер отсюда, обратно в 2013, со своими баянистыми шутками?
Сони поступает иначе:
1) Она не попадает под санкции США
2) Она переносит НДС на пользователя

Ну хотя бы игры еще локализует полностью
Неприятная тенденция, однако.
Ну для Латинской Америки испанский родной язык (за исключением Бразилии), так что они владеют им с детства. Я тоже как и они владею своим родным языком и еще русским. Так что вообще не в тему твое высказывание.
А у нас прям такая огромная база потребителей консолей?:D
Чет как то фигово… Даже очень. Надеюсь сони не будут так поступать.
Есть выход ещё проще — купить плойку или пересесть на пеку
С прошлого раза ни забанили, ни даже игры не забрали
Хоть Хбокс сейчас не особо популярен, но звонок очень не хороший…
Почему же XBOX менее популярен, чем PS? Хмм…
Да вот не понятно, чем это проще прямой продажи без посредников (с которыми должны быть отдельные договоры и поставки) в собственных электронных магазинах, когда пользователю не надо отрывать попу от дивана и бегать по сетям, выяснять, где там эти ключи. Всегда была уверена, что интегрировать продажи электронных ключей/пассов в сервис консоли/лаунчера — это как раз способ упростить процесс и подстегнуть продажи, ибо пользователь захотел — и купил тут же. А пока он до магазина дойдет, он сто раз еще передумать успеет. И ведь посредники тоже вряд ли за «спасибо» распространяют. Т.е. это либо лишние расходы, либо очередной скачек цен. Выглядит как то, что они и правда махнули рукой на российский рынок.
Шило на мыло. Все-таки у всех этих платформ свои плюсы и минусы. Особенно, у плойки и бокса. Ну да ладно.
Кабы остальные компании и дистрибьюторы не начали так поступать
Горю целый день. Огромное желание послать их и купить Свич( Надеюсь хоть локализацию продолжат делать.
Ммм, сейчас бы «игровые» пк покупать. Это дичайшая переплата и полный бред. Куда легче все комплектующие купить отдельно и собрать самому/отнести мастеру. Так что «Консолей за 2018-й продано больше, чем игровых пк» — такой себе аргумент.
Насколько мне известно, майки даже и не пытались завоевать российский рынок.
В 2018 консолей на рынке РФ было продано больше, чем игровых ПК. Тенденция роста продаж на лицо. Да и вообще собирать игровой ПК сейчас очень дорого. Не лучше ли купить консоль? Вставил диск и играешь, а на ПК вечно то оптимизация хромает даже если у тебя сборка за 100к рублей, то еще чего. А если кому то игры дорогие, так они дешевеют быстрей чем на ПК+ есть б/у рынок и распродажи в цифровых магазинах.
Читай также