1 февраля 2019 1.02.19 11 391

Мобильные игры Nintendo: анонс Dr. Mario World и перенос Mario Kart Tour

С некоторых пор Nintendo покоряет просторы мобильного гейминга. Компания уже выпустила Super Mario Run, Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp, а теперь объявила о переносе ещё одной франшизы — Dr. Mario.

Nintendo рассказала о сотрудничестве с оператором связи LINE и студией по разработке мобильных и сетевых игр NHN Entertainment. Вместе троица выпустит Dr. Mario World — условно-бесплатную головоломку для iOS и Android. Игра будет доступна приблизительно в 60 странах на нескольких языках.

Серия Dr. Mario родилась в 1990 году на NES. После этого головоломка в разных версиях посещала SNES, Nintendo 64, Wii, Wii U, Nintendo DS и 3DS.

Релиз Dr. Mario World намечен на начало лета 2019-го.

А вот потенциальный мобильный хит Mario Kart Tour слегка задержат. Игру собирались выпустить до конца текущего финансового года (то есть к 31 марта 2019-го), однако Nintendo сообщила о переносе. Теперь релиз должен состояться в течение лета.

Как поясняет Nintendo, перенос необходим для того, чтобы «повысить качество приложения и расширить контентные добавки после выхода». Геймплейные подробности не раскрываются, но, скорее всего, Mario Kart Tour тоже окажется условно-бесплатным развлечением для iOS и Android.

Предыдущие мобильные затеи Nintendo можно считать успешными: по оценкам аналитиков, в США и Японии за первые пять дней после запуска Fire Emblem Heroes заработала 13 миллионов долларов, а Super Mario Run — 8.3 миллиона долларов (при этом она сперва была доступна эксклюзивно на iOS). Хотя успех сопровождает Nintendo не всегда: мобильную социальную сеть Miitomo закрыли через два года после запуска.


Поддержи Стопгейм!

Mario Kart Tour

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2019
16
2.2
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Батюшки, вот это ностальгия. Помню, Dr. Mario была одной из моих первых игр на Денди (NES). Причем играл в неё не только я, но и моя мама и, внезапно, бабушка =) Особенно запомнилась крайне жуткая музыка при Game Over'е вместе со страшными рожами вирусов, которые мне в кошмарах ещё долго снились.
От сантехника до доктора?
Поздравляем с повышением (Сержант стрелок сержанта мастера сержанта)
Оо, как же мне было обидно, когда я не мог нормально в нее поиграть из за черно-белого телевизора! За бабушку — это круто! Моя только в цирк играла) а мама вообще задротом была в марио, где нужно было подбивать монстров снизу платформы и потом скидывать их.
Что общего у Марио и лысого из браззерс?
Оба перепробовали кучу профессий и всех за#$бали.
Как в анекдоте будет: Чпок! It’s-a Me, Mario!
Dr. Mario

И такое есть? Я удивлён, правда. Сколько же там ещё версий Марио.
На лысого или сантехника?
Хех, я в него играл на чб сапфире, и не очень понимал как это работает))))
Читай также