28 января 2019 28.01.19 15 249

«Архив памяти» — краткая история серии Kingdom Hearts от Square Enix

Осилить все сюжетные хитросплетения Kingdom Hearts — задача не из лёгких. Мало того, что игр во франшизе банально много, так они ещё и отпугивают названиями в духе 358/2 Days или Kingdom Hearts 0.2: Birth by Sleep –A fragmentary passage–. Чтобы помочь публике перед релизом Kingdom Hearts III, Square Enix подготовила краткую историю серии.

Видео прозвали «Архивом памяти». Оно состоит из пяти эпизодов, которые займут у вас около 20 минут. Эти же ролики, судя по всему, можно будет просмотреть из главного меню Kingdom Hearts III.

Если же вы всё-таки хотите познакомиться с играми лично, можете приобрести сборник Kingdom Hearts: The Story So Far. Он вышел на PlayStation 4 в октябре 2018-го.

Ниже — первый эпизод «Архива памяти». Плейлист со всеми сериями изучайте здесь. Релиз Kingdom Hearts III на PlayStation 4 и Xbox One состоится уже завтра, 29 января.

 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
159
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даур, тут даже разработчики быстрее тебя сделали ИС-ку. ДОКОЛЕ?
печально, что игра без перевода.
На самом деле, файнал миксы делают довольно хорошую работу по последовательности игр — просто играешь во всё в порядке, в котором игры идут в списке в 1.5 + 2.5 (хотя 358/2 лучше посмотреть после KH2), после чего играешь в игры 2.8 практически в любом порядке.
Там есть определенные «ребяческие истины», но местами основной сюжет становится порядком мрачным.
тьфу, приквел не обязательно играть в хронологическом порядке, до того, к чему он является приквелом — вот это имел ввиду
Но все равно часть истории раскрывается в UnionX вроде того почему завербовали Люксфорда, Демикса, Ларсин и Марлущу.(боже как же имена коряво выглядят на русском) А так же как Малефисента ожила в KH2 и откуда она знает про ящик и книгу предсказаний.
Union X пожалуй основной косяк разрабов в плане предоставления материала. Но меня всё еще интересует каким образом эти персонажи дожили от Войны Ключей-Клинков до событий BBS. Там же вроде пара сотен лет прошла.
Хотя, если подумать, сводка по Union X всё равно получилась бы не полной — там же даже не выпустили последний сюжетный патч до сих пор.
Coded в формате игры играть и не обязательно. И вообще там можно пропустить добрую половину фильма, и ничего не упустить. Chain of Memories хотя бы имеет интересную механику, и именно с нее в серии начинается интересный сюжет.
Не играл в данную серию, но по одной только фразе «Мне не нужно оружие. Мои друзья – моя сила.» видно насколько это отчасти наивная, но добрая серия, в которой можно забыться от ИРЛ на какое-то время.
«Самую слабую часть...» — искренне надеюсь, что ты не играл в Chain of Memories или Coded.
Ну не совсем по порядку списка, первую есле по хронологии сюжета надо играть Birth By Sleep а перед ней полнометражку надо смотреть которая в зборнике 2.8, а после BBS уже всё в порядке списка. Я как раз так ща делаю, по предзаказу всё в одном ббрал, ББС прошёл, сейчаспервую играю. Так прикольно встречаешь их маленькими в ББС потом в первой уже понимаешь почему они владеют кейблейдами и тд и тп)) Играл на ПС3 ещё давно, ща играю и почти как первый раз)
Все по закону Джона МакКлейна: «просто кончились патроны».
Я думаю, лучше всё играть по датам оригинальных релизов. Приквел не обязательно играть после того, к чему он является приквелом — он ведь и заспойлерить может что. BBS как раз так и делает.

Плюс в любом случае первую KH надо играть первой — чтобы сразу убрать со счета самую слабую часть =)
Та я понял) Но спойлерит она там то совсем немного, вроде только в конце секретной концовки и всё, а так неособо. Для тех кто не играл в серию то от тех спойлеров понятно мало будет)) Да Первая самая слабая я не спорю, я боялся что после ББС сразу будет неприятно играть, но оказалось не так уж и плохо, даже хорошо я бы сказал)
Читай также