9 января 2019 9.01.19 11 229

Трейлер Eastshade — завораживающей игры о путешествующем художнике. Релиз — уже в феврале

Первый ролик об Eastshade появился на YouTube ещё 1 января 2015-го. В 2016-м разработчики игры опубликовали дебютный трейлер и надеялись отправиться в релиз в начале 2017-го. В итоге они ошиблись «всего» на пару лет!

Eastshade — игра со свободным исследованием. Главный герой — художник, который путешествует по острову Истшейд. Картины — одна из ключевых особенностей геймплея. Самолично малевать кисточкой, похоже, не придётся, зато можно осматривать окружающий мир и выбирать пейзаж, который попадёт на холст. Судя по всему, процесс напоминает фоторежим из других игр.

Кроме того, главный герой будет общаться с обитателями острова, находить друзей и помогать страждущим. Картины можно передавать местным жителям — таким образом Eastshade предлагает раскрывать секреты и получать предметы. Чтобы преодолевать естественные преграды и выполнять квесты, понадобится искать материалы для крафта и чертежи.

Eastshade выйдет 13 февраля 2019-го в Steam. Релиз на консолях планируется, но позже. Пока вы ждёте, можете познакомиться с Leaving Lyndow — небольшой игрой от тех же разработчиков, которая расположена во вселенной Eastshade.

 

Поддержи Стопгейм!

Eastshade

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
13 февраля 2019
101
3.9
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы ремастер всех частей Myst в таком качестве
Тоже же вызвало ассоциации с Myst. Эх, мечты-мечты.
Выглядит очаровательно, но пока не понятно, насколько интересно будет в это играть.
Посмотрел системки в стиме. Место на диске: 2 GB
А почему так мало, интересно?
Что ж, лучше поздно, чем никогда.
Это уже не SJW и ЛГБТ,* это какой-то цирк. Ладно, лет десять назад проблема притеснения тех, кто выбивается из общей, традиционной колеи была актуальна: люди просто хотели того, на что, в общем-то, право имели, ибо их тело — их дело. Ну ладно, раздали права, чего теперь-то концентрировать внимание? Нет, блин, дайвёрсити, позитивная дискриминация и так далее… Сам когда-то был левым. Теперь понимаю, что я, скорее, правый, но даже если и левый, то не настолько.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Тьфу, блин, доброе утро. Это был коммент к другой новости, к соседней. Одмен, удоли, плез.
Столько лет от них ни весточки не было, а сейчас сразу дата релиза. Очень-очень жду, самое оно будет расслабиться перед Метро.
Читай также