7 января 2019 7.01.19 15 281

Metro: Exodus выйдет вместе с фоторежимом

«Метро: Исход» — AAA-блокбастер, щеголяющий, помимо всего прочего, поддержкой трассировки лучей в реальном времени. Не ввести в такую игру инструмент для создания сочных скриншотов — просто грех! К счастью, 4A Games грешить не собирается — фоторежим будет доступен в шутере со дня релиза.

Новость передаёт официальный сайт игры. Список настроек для режима авторы пока не огласили, зато уже известно, что он будет работать как на консолях, так и на PC. На персональных компьютерах встроенный инструмент разрешат комбинировать с NVIDIA Ansel — технологией, позволяющей останавливать время, перемещать камеру и применять к изображению фильтры.

«В сообществе Metro фоторежим — одна из самых запрашиваемых особенностей, — сказал исполнительный продюсер 4A Games Джон Блох (Jon Bloch). — И хотя фоторежим сравнительно редко встречается в боевиках с видом от первого лица, команда твёрдо намерена внедрить его и дать фанатам Metro возможность запечатлевать на российских пустошах собственные истории».

Ближайшие четыре дня 4A Games будет делиться известиями об «Исходе». В частности, завтра создатели представят сюжетный трейлер экшена.

Metro: Exodus примчится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля — на неделю раньше, чем планировалось. Здесь можно посмотреть вступительный ролик из игры, над которым трудилась студия Elastic, ответственная за интро для «Игры престолов».


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 084 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В последний раз я так третьего ведьмака ждал, за каждой новостью следил, дни до выхода считал
Человек тут радуется, а ты пришел и обгадил две хорошие игры, ну молодец что тут скажешь :)
Судить не буду-каждое мнение имеет право на жизнь, но называть Метро примитивным и линейным я бы не стал.
Метро 2033 для меня одна из самых любимых игр(именно эта часть а не редукс или ласт лайт, в которых стелс погубил всю механику ненавязчивого стелса который был в 2033. Тут тебе и мистика, и безысходность, атмосфера постаппокалипсиса, вариативность прохождения. А ведьмак-тут уже как я выше упомянул дело сугубо личное каждого.
Метро нет никакой драмы или глубокого сюжета?

В смысле… А то что ГГ хотел вспомнить лицо своей матери, то что он смутно помнит свое довоенное детство, что ему надоела такая жизнь. А диалоги простых граждан?


Раз уж хочется покритиковать сюжет, так можно сказать что с драмой не дожали, как например с любовной линией в «Луче надежды». Но говорить что драмы вообще нет, мда…

Да и насчет глубины, вы сильно ошибаетесь, то что в игре красные и нацисты воюют, это как раз хорошо затронутая тема. Ибо автор отлично, даже можно сказать актуально на сегодняшний день, показывает что даже спустя столько времени люди бьют друг-друга, во имя идеологий которые старше их самих в несколько раз.

Даже война, на которою я ехал теперь, была эхом какой то древней войны с фашистами. Человек не меняется…
Огласите ваш личный список 5 достойных игр за последние лет пять.
Боевка в ведьмаке полный мусор? А где не мусор тогда можно поинтересоваться, дарк соулс? То что она сильно упрощена, возможно, в угоду массового пользователя. Но при использование всех способностей и возможностей геральта я искренне получал удовольствие почти от всех битв.
ПС уже написал, и понял, что не знаю твоего понятия «хорошей боевки».
Для меня главное, что бы во время боя у игрока самого появлялось желание использовать весь арсенал персонажа, это выглядело эффектно и было в меру сложно.
ну учитывая что майки имеют с ними некий контракт на пиар без в10 полагаю не обойтись.
Скоро выходит уже, могли бы хоть системные требования указать(а то вдруг винду 10 впихнут принудительно, а я предзакажу(
Предзаказ отменить можно, а насчёт 10… второй год сижу, претензий особых нет, если обновится до приемлимой версии и отрубить все каналы для обновления.
Ну в прямом смысле взял и обгадил. Есть разница между тем, чтобы поинтересоваться почему же человеку нравится та или иная игра, и высказыванием в плане «Игра перехайпенная, в ней то говно, это говно, а это посредственное говно».

Я не собираюсь учить тебя жизни, просто хочу донести мысль что твой комментарий не совсем располагает к адекватному диалогу. К срачу — да.
Как говорят фанаты Assassins creed- игра без фоторежима и опции новая игра+ не игра. К сожалению пока что Metro немного не дотягивает до мастодонта.
В смысле обгадил? Я понимаю что у всех свое имхо, но ты же не станешь спорить с тем что в Метро нет никакой драмы или глубокого сюжета? Или что боевка третьего ведьмака полный мусор. Зрелищная, но все же мусор.
Совершенно не понимаю ярых фанатов Метро, примитивный линейный шутер, да и сюжет с этими черными, весьма спорный. Может в этот раз и выйдет нечто большее за счет псевдо опенворлда но сомневаюсь. Впрочем может меня и закидают помедорами но я и Ведьмака считаю перехайпеным, сюжет, сцена да, мастхэв, но геймплей для домохозяек. На фоне ALTа который доджит 98% атак, парирование, как и многое другое было явно сделано для галочки.
Читай также