21 декабря 2018 21.12.18 8 326

Платформер Gris уже начал приносить авторам прибыль

13 декабря на PC и Nintendo Switch вышла Gris — живописный платформер про скорбящую девочку. Хотя со дня релиза минуло чуть больше недели, игру уже признали финансово успешной.

Официальный «Твиттер» испанской Nomada Studio передаёт, что Gris начала приносить создателям прибыль. Команда поблагодарила игроков за поддержку.

Публика и пресса приняли Gris очень тепло. Рейтинг платформера на Metacritic составляет 84 балла, а на OpenCritic — 85. Даже пользовательская оценка на Metacritic достигла 9 из 10 — великолепный результат для площадки, где развлечениям устраивают бомбардировку низкими баллами по поводу и без!

Журналисты и геймеры отметили роскошный визуальный стиль и восхитительный саундтрек Gris. Вместе картинка и звук создают яркий образ, способный вызвать у пользователя эмоциональный отклик. Критики, не проникшиеся произведением Nomada, пишут, что искусства в Gris больше, чем игры, — всё, дескать, красиво, но геймплею недостаёт сложности и разнообразия.

Здесь можно посмотреть видеопревью Gris от Катерины Краснопольской. Кроме того, в ближайшие дни на сайте появится наша текстовая рецензия.


Поддержи Стопгейм!

Gris

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
931
4.1
571 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорится, спасибо что не в Epic Fail Store.
Отличная вещь. А простенькие игровые механики не успевают надоесть, ведь игра довольно короткая.
Отличная игра. Люблю когда игра о себе все сразу не рассказывает, что, зачем и почему. У меня в коллекции, несколько подобных игр, например: FAR: Lone Sails, вышедшая в мае, тоже очень годная, проходится одним залпом, и оставляет приятные воспоминания.
Купил в первый же день релиза. Прошел залпом, благо короткая. Ни разу не пожалел потраченных денег…
Пожалуй, самая красивая инди-игра, в которую я играл. Красивая не только визуально, но и музыкально. А что касается геймплея… ну, не знаю, некоторые загадки заставляют поломать голову и/или действовать быстро. Так что не могу сказать, что игры здесь совсем нет.
Очень достояная игра получилась. Вот только почему ее сравнивают с чем угодно, но не с RiME. И это странно…
А вот плати они 12% эпикам вместо 30% «жадному Габену»… Авось сидели бы сейчас и локти кусали «нахера мы подписывали эксклюзивное соглашение с уже-скоро-store» )))
Читай также