21 декабря 2018 21.12.18 25 259

Альфа-версию одиночной кампании Star Citizen планируют запустить лишь в 2020-м

Глава Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts) опубликовал обращение к сообществу, в котором поделился дальнейшей судьбой Star Citizen. Многое из сказанного касается в первую очередь Squadron 42 — одиночной кампании амбициозного космического симулятора.

Разработчики запустили дорожную карту Squadron 42, где можно отслеживать, на каком этапе находится проект. Карта связана с внутренним инструментарием Cloud Imperium, поэтому достаточно точно отражает текущее положение дел.

Робертс рассказывает, что весь контент и возможности для Squadron 42 планируют завершить к концу 2019-го, первые шесть месяцев 2020-го посвятят альфа-версии (балансу, оптимизации и полировке), а во второй половине 2020-го запустят бета-версию, где нанесут на одиночную кампанию последние штрихи.

Затем Робертс поговорил о другой теме — маркетинге. Сейчас реклама Star Citizen строится на виральности и событиях для уже существующего сообщества игры. Однако Squadron 42 потребует иного подхода к продвижению, на который нужны дополнительные деньги.

Робертс посчитал, что финансировать маркетинг из народных вложений не стоит: эти деньги лучше пустить на разработку самой игры. А значит, нужно найти какой-то внешний источник.

Обращаться к издателям Робертс не стал: он против того, чтобы доверять судьбу своей игры сторонним компаниям. В поисках решения Робертс отклонил предложения от нескольких инвесторов, пока не познакомился с Клайвом Калдером (Clive Calder) и его сыном Китом.

Клайв — основатель успешной независимой музыкальной компании Zomba, а Кит — независимый кинопродюсер и глава компании Snoot Entertainment, среди работ которой — «Слепые пятна» и «Аномализа».

Робертс пишет, что Калдеры разделяют его ценности и уважают его достижения, поэтому отлично подходят на роль инвесторов. Они вложили 46 миллионов долларов и получили миноритарную долю: примерно 10 % в американском и британском отделениях Cloud Imperium Games.

Похоже, именно эти 46 миллионов Робертс собирается потратить на маркетинг Squadron 42.

Судя по официальному сайту, Star Citizen на данный момент собрала свыше 211 700 000 долларов от более чем 2 202 000 народных вкладчиков. Squadron 42 намечается размашистой: одиночная кампания уже привлекла целую плеяду голливудских звёзд.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

Шёл 2033 год. У Глеба на подходе был 26-ой ребенок. Кулаков отрастил себе 3 запасных легких в инкубаторе. Карамышев стал генеральным директором «Kellogg’s» и перенес производство «Pringles» к себе в Новосибирск. Куда перенес не скажу… Уэса и Флинна наконец-то стали различать подписчики их канала и почти начал Вася Гальперов. Костя Т. устройился на работу в PornoHub. Нарица переехал на Первый канал, где стал вести Смак, но после того, как он начал появляться почти во всех эфирах, его вышвырнули. Кунгуров спился. А тем временем Крис Робертс наконец-то анонсирует пре-beta версию «Star Citizen» в 2035 году.
Финансовая пирамида- уровень Мавроди)
Разработка длиною в жизнь.
Так он вроде как только на пеку заявлен
Прочитал коммент, как хорошую книгу)
Да, чет в голос. Причем в Squadron 42 уже был эдакий ремастер графики, к 2020 наверное будут просить средства на новый)
Да, печаль-беда. Если только сингл-кампанию обещают к 2021 выпустить, то к сетевому режиму можно еще года два спокойно приплюсовать. Когда только впервые анонсировали эту игру, она поражала воображение. Графика превосходила все, что было в тот момент на рынке, как Crysis'а в свои годы. Но время шло, сейчас картинка уже не кажется невероятной, есть игры и пографонистее — та же Elite Dangerous. Геймплейные элементы, обещанные в Гражданине уже частично реализованы в других играх про космос. В общем, есть все опасения, что к моменту своего релиза мы получим Duke Nukem 4ever. Эх…
Есть два стула, халф лайф3 точеный и сквадрон печеный
пока оно доберется до релиза, устареет уже настолько, что ни на одном современном квантовом комплюктере с виндовс 45 и голографическим интерфейсом просто не запустится, да и особо не нужно будет, потому что нафиг тебе эта древняя игрулька, когда живешь уже на другом конце галактики и в свободное время летаешь на соседние планеты просто чтобы позависать с корешами инопланетяшками))))
Устаревшее. Вот…
Эта игра на текущий момент является одной из самых технологичных
А «батлрояль» в FPS часть когда планируют добавить?
Ну однако сомнений что игра выйдет все таки — уже не осталось
Инди-разработчик Дерек Смарт такому исходу дела не удивился: он предсказывал такой результат ещё когда Firefly 212 подавал в суд. Смарт был уверен в исходе судебных тяжб из-за того, что с 2015 года он внимательно следил за изменениями в документации и договоре CIG, и давно отмечал, что студия постепенно лишала краудфандеров всех прав.

По словам Смарта, Cloud Imperium Games уже даже не обязана выпускать игру — об этом она тоже позаботилась, изменив соответствующие пункты в договоре. Так что Star Citizen вполне может никогда не выйти из стадии альфа-тестирования — наказать разработчиков за это всё равно никто не сможет.

Шесть лет, а всё ещё даже не альфа.
И какой иск они ему предъявят лол? Что ты добровольно положил Крису деньги в карман, а сейчас хочешь их обратно?:))) Желаю удачи.
Читай также