17 декабря 2018 17.12.18 1 263

Следующий сезон Street Fighter V начинается со злобного Кагэ

На выходных прошёл турнир Capcom Cup 2018, где Capcom рассказала о будущем Street Fighter V. В файтинге запускается новый сезон, первом героем которого станет Кагэ — персонаж, крепко связанный с Рю и злобой внутри него.

«Кагэ» на японском означает «тень». Новый герой — воплощение сацуи-но-хадо, зловещей силы, которая питается тёмными сторонами людской души. Те, кто умеет управлять этой силой, становятся почти непобедимыми, но теряют свою человечность. Во вселенной Street Fighter с сацуи смог совладать Акума, а вот Рю подавил своё тёмное начало.

Однако сацуи внутри Рю сумело обрести собственное тело и превратилось в Кагэ. Герой пытается доказать, что без тёмной силы Рю превращается в ничтожество, поэтому пытается сразиться с Акумой и Сагатом — двумя главными врагами Рю.

Кагэ похож на Рю и Злого Рю: многие движения персонажа могут показаться знакомыми. Например, Кагэ умеет пускать «хадокены» и «сёрюкены», однако, как говорят разработчики, сила сацуи добавляет приёмам неожиданные элементы.

Вы уже можете приобрести Кагэ в Street Fighter V за 100 000 Fight Money либо за 5.99 доллара США. Capcom говорит, что выход героя положил начало новому сезону. Авторы файтинга сменили свой подход к сезонам, но подробнее об этом расскажут позже.

Кроме того, для Street Fighter V выпустили здоровенный патч, где значительно перекраивают баланс. Полный список правок смотрите на официальном сайте.

 

Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Акумы какую-то львиную гриву сделали, а у Злого Рю кошачьи ушки. Дизайн конечно… Либо специально, чтобы тратились на классические скины).
Читай также