10 декабря 2018 10.12.18 7 187

Ребёнок превращается в птицу — трейлер эмоционального приключения Vane

Vane — ещё одна инди-игра, которая грозится рассказать эмоциональную историю в красивой обёртке. Её анонсировали ещё в 2014-м, но долго ждать больше не придётся: релиз произойдёт уже через месяц.

Завязка следующая. На забытой и заброшенной земле странная золотая пыль превращает свободную птицу в потерянного ребёнка. Остатки былого величия этой страны реагируют на главного героя и начинают трансформироваться во что-то совершенно иное. Так начинается цепочка событий, которая изменит мир неожиданными способами.

Авторы из Friend & Foe Games уверяют, что Vane стремится оставить неизгладимое впечатление. Приключение окажется загадочным, волнительным и будет сопровождаться «задумчивым» саундтреком. Превращение из птицы в ребёнка и обратно — одна из ключевых особенностей геймплея. Свой путь в игровом мире нужно искать самостоятельно, вплоть до того, что заблудиться — это важная часть общего «экспириенса».

 

Friend & Foe Games — студия, которая базируется в Стокгольме и Токио. Что забавно, при этом среди её основателей нет ни одного японца — только европейцы и американцы. Компания родилась в 2014 году, когда опытные специалисты «сбежали» с верхушки игровой индустрии ради собственных инди-творений. В портфолио сотрудников — Killzone, The Last Guardian, Bionic Commando и Battlefield 3.

Релиз Vane случится 15 января на PlayStation 4. В магазине PlayStation уже открыт предзаказ за 1 599 рублей (либо 1 279 рублей, если у вас есть PlayStation Plus).

Обратите внимание: в 2014-м среди платформ называли PC и консоли. Сейчас слово «эксклюзив» в материалах о Vane не используется. Вероятно, после PlayStation 4 игра появится и на других устройствах.


Поддержи Стопгейм!

Vane

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
15 января 2019
17
2.5
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кажется я пропустил переломный момент когда инди игры стали стоить 1500 р
Игру распространяет сони, получается не такая уж и инди? Тем более судя по всему как минимум временная эксклюзивность.
Игру не распространяет Сони, это самиздат. Здесь просто цена без региональной скидки.
Очень хочется надеется что временная. После просмотра трейлера захотелось сделать предзаказ в Стиме. Визуальная стилистика, концепция и саундтрек меня сразили.
может. я не силен в этом. Просто когда с сайта игры дают прямую ссылку на магазин сони я предположил что сони и распространяет.
Чем- то напомнила по стилистике Journey. Хотя может я и ошибаюсь…
Читай также