5 декабря 2018 5.12.18 4 265

Fortnite обзаведётся режимом «песочницы» [обновлено]

Обновлено 5 декабря в 18:20 по московскому времени. Epic Games официально представила творческий режим. Его добавят в Fortnite уже 6 декабря. В этот день доступ к собственным островам получат владельцы боевого пропуска, а после 13 декабря — все остальные пользователи. Подробности — здесь.

 

Оригинальная новость. Судя по всему, на церемонии награждения The Game Awards 2018 должен был состояться важный анонс, связанный с Fortnite, — в игре появится режим «песочницы». Как это часто бывает, информация о нововведении просочилась в Сеть раньше запланированного.

Спонсор сегодняшней утечки — «ютубер» Lachlan. Недавно игроку предложили опробовать режим «Творчество» (Creative), и он так возбудился от увиденного, что преждевременно выложил видео на YouTube. Ролик уже удалили, но в Интернете, как известно, ничто не исчезает бесследно — посмотреть демонстрацию можно здесь.

«Творчество» станет третьим полноценным режимом наравне с «Королевской битвой» и «Сражением с Бурей». В этом развлечении вам разрешат летать по карте и строить свой уровень, не отвлекаясь на сбор ресурсов. Новую локацию можно будет сохранить, чтобы потом посетить её в одиночку или с друзьями.

В Creative есть небольшой центральный остров, откуда вам позволят перемещаться на самодельные карты. Помимо собственных творений будут доступны уровни от сообщества. На локациях можно задать свой набор правил — например, сделать карту ареной для «Боя насмерть» или свободного исследования, настроить точки возрождения и так далее.

Lachlan заявил, что свежий режим доберётся до Fortnite уже завтра. Если предположить, что ролик должны были опубликовать сразу после официального анонса на TGA, то запуск новинки случится в пятницу.

The Game Awards 2018 начнётся 7 декабря в 04:30 по московскому времени. Организаторы шоу обещают показать и рассказать массу интересного.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
943
3.4
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну как говорится «рано или поздно — каждая игра превращается в майнкрафт»
Никогда такого не слышал, с чего такая «цитата»?
честно говоря откуда именно не припомню, гуглил итд, но кажется это было из сериала типа южного парка или рика и морти (что-то такое)
До сегодняшнего дня думал, что этот режим со дня релиза имеется в наличии
Читай также