4 декабря 2018 4.12.18 16 320

У Министерства великой Страны есть для вас работа — Beholder 2 уже ждёт вас в Steam

Beholder — симулятор стукача в тоталитарном государстве. Он добился признания у игроков и стал коммерческим хитом: общий тираж превысил миллион копий. Теперь Alawar Premium и Warm Lamp Games собираются закрепить успех: они выпускают Beholder 2.

Вторая часть — тоже мрачная антиутопия, но здесь вы играете не за управляющего многоквартирным домом, а за стажёра Эвана в Министерстве великой Страны. Стартовав с низшей ступени карьерной лестницы, вы определите судьбу главного героя. Ответственный сотрудник, которого Мудрый Вождь лично наградит орденом? Бескомпромиссный карьерист, который переступит через любого, кто встанет на пути к министерскому креслу? Подневольный человек, который пытается разобраться, как он вообще очутился в Министерстве? Или же кто-то ещё?

 

Как говорят авторы, Beholder 2 отличается от первой игры визуально — вместо двухмерной графики используется трёхмерная. Геймплей насытили мини-играми, а уровень абсурдности происходящего повысили. Однако ключевые особенности остались на месте: глубокая история, выбор, влияющий на сюжет, и несколько концовок.

Beholder 2 доступна в Steam с 5 декабря. Базовая цена — 360 рублей. Для «лояльных граждан» предусмотрена гибкая система поощрений:

• Скидка 10 % в течение недели после релиза.
• Купон на скидку 20 % для владельцев первой Beholder, который суммируется с релизной скидкой.
• Комплект Beholder + Beholder 2, где вы можете докупить вторую часть по более выгодной цене.
• Комплект Beh-ALL-der Bundle, куда входят все части Beholder и все DLC.

А 6 декабря на Nintendo Switch выйдет Beholder: Complete Edition — первая часть с дополнением «Блаженный сон». Цена в России — 1 049 рублей.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Beholder

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2016
850
3.9
584 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

на мой взгляд — огромная ошибка перевод из 2д в 3 д, потеряна целостность окружения и персонажей, нету этой мрачной уютности больше у игры, бесполезные пустые пространства и стилистический диссонанс между персонажами и окружением… в общем — печаль-\
Вторая часть — тоже мрачная антиутопия, но здесь вы играете не за управляющего многоквартирным домом, а за стажёра Эвана в Министерстве великой Страны.

Вот за это я и люблю инди игрушки. Оруэлл точно одобрил бы :D

Не понимаю успеха первой части

Абсолютно все события имели отражение и в реальном сегодняшнем мире. За что многие игроки ее и полюбили.

Всё нормально?)
Не понимаю успеха первой части. Сама же игра всю игру и портила. Выборы и последствия, конечно, были интересными, но вот таймменеджмент в игре просто отвратительный. Время идет быстро, ориентироваться неудобно. Ты косясишь не потому что у тебя маленький жизненный опыт, а потому что игра кривая и не дает тебе подумать из-за скоротечности времени. В итоге чувство, что проигрыш ты заработал незаслуженно. Игра физически не дает тебе с первой попытки выбить хорошую концовку. А выбивать гудэндинг, когда ты знаешь все предстоящие эвенты, процесс не приносящий удовольствия.

Сделали бы нормальную полноценную визуальную новеллу и не портили бы ее таймменеджментом.
а уровень абсурдности происходящего повысили.

Странное заявление. Абсурдности в первой части совсем не было. Абсолютно все события имели отражение и в реальном сегодняшнем мире. За что многие игроки ее и полюбили. Кто живет при тоталитаризме, тот в beholder не смеется. Плохо, если вторая часть делает акцент на абсурдности режима, а не на бытовых проблемах граждан подобной страны, потому что в этом случае разрабы бы показали, что оторваны от реальности и не понимают своего игрока.
Во-первых, хочется воскликнуть: «Да этож Gang Beasts!».
Во-вторых, авторы показывают антиутопию, власть в которой захватили фанаты Рыцаря Солера (серьезно, «Praise the Sun»)?
Ну это так шутки-шутейки)
Оруэлл точно одобрил


Для таких случаев выпустили гайд… «1985», приятного чтения
Самое великое за 1й час игры: Получить венерическое заболевание.
В Лордране была та еще диктатура, с доносами и массовыми казнями. А Солер — символ поклонения вождям
Бехолдер на свич — еще плюс в копилку хороших игр на этой консоли
Уверен, именно этой книгой авторы игры и вдохновлялись. Уинстон работал с бумажками в министерстве правды — главный герой игры тоже работает в министерстве, да и чисто по смысловой нагрузке и стилистике очень похоже)
Бро, а ты точно там в компьютерные игры играешь? :D
Эх, мне, к сожалению, игра не зашла. Отдаю купон на скидку, жаль будет, если сгорит, может, нужен кому?
Так вот от чего меня чуйка уберегла)
Поиграл пару часов и по-моему таймменеджмент стал не таким бесячим. Хотя может дальше что-то и поменяется. Пока мне зашло намного больше чем первая часть.
Думаю, если поиграть в beholder, а потом почитать Кафку, то мир в вашей голове станет уж слишком абсурдным)))
Читай также