3 декабря 2018 3.12.18 14 199

Бывший директор Final Fantasy XV открывает новую студию

В ноябре Square Enix огорошила фанатов Final Fantasy пренеприятным известием — компанию покинул директор 15-й игры Хадзиме Табата (Hajime Tabata). Как разработчик и обещал в своём прощальном послании, он не ушёл на пенсию, а основал новую студию.

Об открытии компании JP Games Табата объявил в «Фейсбуке». По его словам, студия начнёт работу в январе 2019 года.

Напомним, что из-за ухода Табаты Final Fantasy XV недосчитается трёх из четырёх обещанных DLC. Отставку девелопера пережило лишь DLC про злодея Ардина. Помимо добавки для FFXV коллектив Luminous Productions, который возглавлял Табата, трудится над неанонсированным AAA-проектом.

О том, какие игры собирается создавать JP Games, Хадзиме пока не рассказал.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Возможно, я не прав и мне просто мерещится, но первый символ в логотипе в круге мне очень сильно напоминает G с главной на гугле
Верное направление? То есть по вашему, если первая часть франшизы была шутаном, вторая шутаном, а третья стала стратегией это верное направление и развитие серии для охвата большего рынка?
Ведь именно подобную дичь скворешники сотворили с 15 финалкой. Я конечно не спорю что жанру необходимо развитие, в предыдущих финалках они пытались его как-то развивать, но превращение тактической боевой системы в однокнопочный слешер, как-то не похоже на эволюцию.
Теперь Табата тайный агент Гугла в Японии.
на превью господин Табата демонстрирует размер своих амбиций в игровой индустрии?
мне казалось, что последние коридоры старее. А за говноеда минус в профиль.
да не, бред) У LG и в игровом логотипе толщина буквы различается, а вот с гугловским как будто один в один — и шрифт и толщина, как будто взяли букву и оставили этот хвостик
Нет, размер другой, форма другая, гугловский круглый а тут усеченный круг, заостренный хвостик, кароч в шрифте ничего общего кроме того что это одинаковые буквы
возможно, но как только я смотрю на этот хвост в логотипе, у меня сразу перед глазами гугл все время всплывает
Посмотрим, что он будет делать дальше. Быть может начнет делать интересные игры, а не выступать в качестве человека, который доделывает чужие проекты. Наверное.
первая пловина финалки хороша. И вроде именно при этом чуваке она сделана. Имхо, в финалке они нащупали направление, в котором бы могли развиваться jrpg для западного рынка. А развиваться им определенно надо.
У СКВЕРЕИКСА хотя бы хватило мозгов этого бездаря выкинуть на улицу. То что он сделал в ФФ 15 это полное позорище. Как игра это говно, а как ФФ и подавно. Я не удивлюсь если та же участь постигнет и «Мистера наебкина», Тодда Говарда. Ему тоже давно пора на кикстартер.
Ну так собсвенно игру на этом моменте и порезали как минимум в четверо. После этого геймплея часа на три и все. И не побоялись же выкинуть это на тарелку говноедам.
Читай также