1 декабря 2018 1.12.18 22 315

Blizzard анонсирует несколько проектов по Diablo в 2019-м

Blizzard продолжает расхлёбывать кашу, которую заварила на BlizzCon: анонс Diablo Immortal очень сильно расстроил фанатов и претендует на звание одной из крупнейших пиар-катастроф 2018-го. Причём компания всё-таки пытается задобрить аудиторию, но делает это очень осторожно.

7 ноября на официальном форуме менеджер по работе с сообществом Nevalists запустила тему «Небольшое послание от Blizzard», где рассказала, что Blizzard обсуждает Diablo в режиме нон-стоп и изучает конструктивные отзывы от публики.

Тема получилась горячей: на момент написания новости там набралось почти 200 страниц. 29 ноября Nevalists пришла в эту тему с новым сообщением от команд Diablo: «Мы всё ещё читаем отзывы, наши внутренние обсуждения продолжаются. У нас много планов на несколько проектов по Diablo, которые мы раскроем в течение следующего года. Мы очень хотели бы поделиться подробностями обо всех наших проектах, но некоторым придётся подождать — мы предпочтём показать их вам, а не рассказать на словах. Нам понадобится какое-то время, потому что мы стремимся соответствовать вашим ожиданиям, но сейчас, как никогда раньше, мы хотим выпустить такие „экспириенсы“ по Diablo, которыми сообщество сможет гордиться».

Ключевой момент речи — Blizzard собирается анонсировать сразу несколько проектов по Diablo в течение 2019-го.

Второе сообщение от Nevalists в обсуждении встретили скептически: геймеры называют послание пиар-чепухой, требуют честного диалога с аудиторией и истолковывают речь так, будто она означает кончину Diablo III, — мол, Blizzard окончательно хоронит игру и больше не станет выпускать для неё крупных расширений.

Напомним, что условная Diablo IV явно находится в производстве: Blizzard намекает на неё почти в открытую. Однако, судя по слухам, разработка продвигается не слишком гладко, поэтому анонса на BlizzCon 2018 не случилось.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Diablo III: Reaper of Souls

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
786
4.2
657 оценок
Моя оценка

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
241
2.1
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Diablo Mobile, Diablo 76, Diablo Card game, Diablo — the movie.
Diablo battle royale не забудь.
В отношении метелицы со стороны сообщества сейчас действует презумпция виновности: «Вы не в праве хранить молчание, всё что вы скажите будет истолковано чужим разумом и использовано против вас, вы не имеете право на адвоката».
Было бы лучше, если бы анонсы были на близзконе. Теперь-то никто не сомневается, что они там работают над диабло.
любят и общаются со своим комьюнити

Видимо общаются и любят меньше, чем нужно. Иначе они бы не стали анонсить эту мобилку без тизера новой части, даже если она не готова, и не стали бы строить удивлённые лица после Близкона.
«Мы не ожидали такой реакции» — очень похоже на человека, знающего свою аудиторию (сарказм).
Diablo GO не забудьте. Я даже её куплю и поиграю ради фразы «Батюшка, подвиньтесь влево, у вас за спиной Мефистофель факи показывает».
Меня радует в этой всей ситуации с диаблой только одно: теперь весь мир увидел, что с ними что-то не так. Раньше только посвящённые знали, но их мнения перекрывалось ордами хомяков, которым можно скормить ВСЁ, что угодно с маркировкой «Blizzard». Теперь даже хомяки не спасли.
Кое-кто и тогда не сомневался… Но толпа она такая, не разбирается не в чём, а сразу за вилы, тащит факела, хворост и дрова.
Хотя близы так и так сами виноваты
Мы очень хотели бы поделиться подробностями обо всех наших проектах, но некоторым придётся подождать — мы предпочтём показать их вам, а не рассказать на словах.

Ну и жаль( Все слова какая-то вода, ноль конкретики, увы.
мы предпочтём показать вам, а не рассказать на словах.мы предпочтём показать вам, а не рассказать на словах.

Один раз уже показали, что пришлось глаза мыть с мылом. Больше не хочется.
Похоже Мителица из-за всех сил пытается сгладить своё фиаско.
В чём они лучшие сейчас?
Не могу понять, почему так много шума? Я лично думаю, что тот жанр в котором сделана Диабла, себя уже изжил. Да в нее играет еще много народу и я в том числе, но чего ожидать от новой номерной части? Новый графон, новую компанию или персонажей? Половину из этого они и так прикручивали к Д3, так какой смысл от Д4? Еще и на дату выхода плати пару тыс рублей за нее, особенно на консоли. А вот РПГ на мобилках чувствует себя лучше чем на ПК, и насчет прибыли можно да же поспорить, шум утихнит и игра начнет качать, как минимум в Азии.
Не знаю как вы, но от Близов я такого не ожидал
Ну тут не аудиторию знать надо было, а головой думать. Да и никто не говорил им не делайте мобилку раньше хотя бы анонса след. номерной части.
Тут просто сыграла чья-то недальновидность и политика компании. Они вроде хотели же показать и гвоздь программы и мобилку, но что-то случилось. Игру отменили, а иммортал уже не отменишь. Уже заанонсили, что что-то будет, надо что-то показать. Вот и показали, что-то… Но лучше бы сказали бы, что всё плохо и ничего не будет. Ору наверняка было бы меньше
Читай также